Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2020, 13:29
MashaMY MashaMY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2019
Город: Astana
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 18
MashaMY *
Длительная диарея

Здравствуйте, в феврале лечилась азитромицином 3 дня, после этого случилась диарея, спазмы, ложные позывы,длящаяся 1,5 недели. И вот вроде жизнь стала надаживаться, как в марте начинается снова диарея, но только как проснусь, начинает крутить живот, газы, спазмы, иду в туалет кашицеобразно до 3 раз, после обеда все налаживается, остается только бурление и газы и так длилось неделю. Обратилась к гастроэнтерологу, диагноз без анализов срк, назначила альфанормикс и пробиолог. Улучшения наступили слабые. Потом само по себе как то все наладилось. Стул стал нормальным, иногда даже запор. И вот в мае снова та же картина с диареей. Иду снова к врачу: эластаза - 634, кальпротектин - 0, копрограмма в пределах нормы, кроме консистенции стула( на руках нет сейчас). Доктор назначил пробиотик длительно и тримедат. Улучшения так же были незначительны, она же сказала еще пропить бактистатин и как то помогло. Потом летом еще был эпизод, я обратилась к другому врачу, получила диагноз панкреатит и что такого кальпротектина не бывает у вас точно воспаление, нужна колоноскопия. Назначения были огромны, я пропивать не стала, снова как то устаканилось само. И вот ноябрь снова началась такая же картина. Портится качество жизни, утром толком не могу куда то идти, пока не выпью смекту, только проснусь уже крутит живот, после обеда до вечера, только газы, ночью сплю хорошо, ничего не болит. Сейчас купила бактистатин, немного оформил стул, но бурление и газы пока не убрал.
Можете подсказать на что все таки похоже эта вся симптоматика? Если срк, я так понимаю психотерапия? Но и не сказать, что я прям стресс испытываю. А если нет, то что еще обследовать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.