Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 19.12.2006, 21:18
amatum amatum вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.12.2006
Город: СПБ
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 11 раз(а) за 5 сообщений
amatum этот участник положительно характеризуется на форуме
Плач на массаже - норма?

Моя дочка - плачет. Когда мы в три месяца в первый раз пошли на бесплатный массаж в поликлинику, плач шел по нарастающей. На восьмой раз, когда даже массажистка не смогла работать из-за беспрерывных воплей, я решила, что с меня хватит и оставшиеся два раза мы приходить не будем. Пригласила на дом другую. У нее ребенок не плакал, так, повякивал иногда. Теперь (6 мес) мы опять ходим в поликлинику, но уже на платный и опять к другой. Дочка опять верещит, особенно в конце, во время гимнастики. Вот думаю, может, опять на дом пригласить? Вот скажите, доктора, по вашему мнению, эти вопли означают - это у меня ребенок капризный и не любит "работать", это норма или просто ребенку не нравится массажист и чужое помещение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2006, 21:36
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любое насилие приводит к протесту. Для ребенка - плач и движения - единственная форма заявить, что он недоволен. Вы уверены, что массаж так необходим?

P.S. В 6 месяцев ребенок и не должен "любить работать".
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2006, 22:30
amatum amatum вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.12.2006
Город: СПБ
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 11 раз(а) за 5 сообщений
amatum этот участник положительно характеризуется на форуме
Простите, другими словами, Вы считаете, что если ребенок плачет на массаже, то такой массаж ему не нужен? (Примерно так я думаю сама). К счастью, массаж нам не дозарезу необходим.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2006, 22:33
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Другими словами, я считаю, что массаж назначается по показаниям и проводится специалистами.
Показаний мало. Специалистов тоже.
А материнская ласка заменяет "массаж на всякий случай" в 99% случаев.

Комментарии к сообщению:
Mara___dok одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.12.2006, 23:21
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ребенок плачет и кричит во время массажа,то не нужно проводить эту процедуру.По какому поводу назначен массаж?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.12.2006, 00:01
amatum amatum вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.12.2006
Город: СПБ
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 11 раз(а) за 5 сообщений
amatum этот участник положительно характеризуется на форуме
Честно говоря, мы сами напросились, меня беспокоило то, что дочка ставит ногу на цыпочки (нам 6,5 мес). Массажистка меня отчасти успокоила, что в этом ничего ненормального нет. С невропатологом я это обсудить не успела. А сейчас к тому же хочется узнать Ваше мнение об одной ее рекомендации. При предыдущем посещении невропатолога в поликлинике в ответ на мои жалобы на то, что ребенок при засыпании сильно дрыгает ногами и ворочается, а иногда, (если не очень хочет спать, а я укачиваю?), еще и скулит и хнычет сквозь сон, иногда даже откровенно плачет, врач сказала что-то про "незрелую пирамидку" и выписала Вибовит и пантогам. Вибовит пьем, пантогам пока не смогли купить. Поможет он нам?
Надо добавить, что у невропатолога дочка была "под подозрением", потому что у нее желтуха была до трех месяцев и физиологический гипертонус тоже держался долго. УЗИ головы в норме. Моторное развитие в норме (уже ползает и даже вперед)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.12.2006, 10:57
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Если у ребенка была желтуха до трех месяцев,то сдавали ли вы кровь на билирубин?Делали ли анализ крови на АлТ?
По поводу Вибовита и пантогама,почитайте тему ПЭП.Критический обзор в разделе Часто Задаваемые вопросы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.