Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 14.06.2017, 12:22
Lennno Lennno вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Lennno *
Ветрянка, мои действия

Добрый день.
Честно порылась поиском, почитала ЧАВО. Но отрывочные данные с сайта, "сарафанного радио" и просторы интернета меня запутали окончательно. А тема для меня очень важная.
Ребенку 1 год 10 месяцев. В садике объявлен карантин по ветрянки. Объявили во вторник (понедельник был выходным). Следовательно заразиться мог в пятницу (?).
Конечно же, пока нет никаких признаков.
Вопросы:
1. Сколько идет инкубационный период от предполагаемого заражения
2. Стоит ли сейчас срочно ставить прививку (а вдруг еще не заразился, а другой ребенок, находящийся сейчас в инкубационном периоде заразит его чуть позже)
3. (Вопрос может не по адресу) Могут ли не пустить ребенка, который в пятнышках в поезд? Что для этого надо иметь (справку, еще что-то?)
Вопросы для меня сейчас очень важные, т.к. может сорваться долгожданный отпуск.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2017, 13:01
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) В среднем 11 - 14 дней (10 - 21)
2) Экстренная профилактика
Цитата:
Вакцинацию проводят однократно 1 дозой вакцины (0,5 мл) в течение первых 96 часов после контакта (предпочтительно в течение первых 72 часов).
3) В поезд в разгар болезни? Вы это серьезно?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2017, 16:20
Lennno Lennno вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Lennno *
Спасибо за консультацию.
Нет, не в самый разгар, конечно же. Но есть же период, когда ребенок уже не заразен, новых высыпаний нет, а старые подживающие пятнышки остались. Или пятнышки должны пройти полностью?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.