Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 27.03.2017, 16:28
Zigfrid Zigfrid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Zigfrid *
9 мес.: ОРВИ, t 39-40 шестой день

Здравствуйте!
Девочка 9 мес. болеет 6-й день. Педиатр был на третий день болезни (в пятницу). Диагноз - ОРВИ (грипп), лечение - обильное питье, парацетамол.
Меня беспокоит такая высокая температура так долго. Точнее - не упущу ли я осложнений? Есть ли признаки, при которых нужно паниковать и вызывать скорую? Температура-то меня не так пугает, как то, что улучшения все нет. Ребенок сейчас полностью на ГВ, больше ничего не ест. Сопли, кашель (видимо, из-за соплей), понос (ну не понос, а просто жидко очень, наверное, из-за еды, воды и соплей). Панадол температуру сбивает, ребенок тогда немного играет и улыбается. Ну и на руках все время, конечно.
В том, что грипп, я не уверена - ранее переболела привитая ваксигриппом старшая дочь с похожими симптомами, а средняя дочь и непривитые родители здоровы.
Сколько мне можно ждать выздоровления? Или нужно срочно отвезти ребенка в поликлинику послушать?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2017, 19:58
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
осмотр врача необходим
возможно потребуется сдать ОАК и ОАМ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.