Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2006, 01:04
MEL'NIKOVA MEL'NIKOVA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 13
MEL'NIKOVA *
Lightbulb Пожалуйста, ответьте на вопрос

Пожалуйста, ответьте на мой вопрос. Я его опубликовала неделю назад, но, к сожалению, мне так никто и не ответил.

Вопрос по поводу одного из пунктов в спермограмме - морфологии патологических форм сперматозоидов.
Скажите,
1) Почему во многих источниках есть информация, что морфология патологической формы должна быть меньше 50 %, когда как в НИИ Габричевского норма пат. формы (ВОЗ) должна быть меньше 70 %?

2) Пожалуйста, прокомментируйте результаты морфологии пат. формы моего мужа, полученные в НИИ Габричевского:

Морфология пат. формы: 71 %

А) Головка: 27%
Б) Шейка: 18%
В) Хвост: 17%
Г) смешанная патология: 9%

Можете ли Вы мне указать, по каждому из пунктов А), Б), В), Г), в каких интервалах должны находиться нормальные показатели? Например, в нашем случае А) – головка: 27%......... Это нормальный, средний или плохой показатель?
И еще…..Высока ли вероятность выкидыша или рождения генетически больного ребенка
у женщины, если у мужа уровень патологической формы сперматозоидов (71 %) и к тому же у него имеется хронический неинфекционный простатит?

3) Можно ли снизить уровень патологических сперматозоидов с 71 %, скажем, до 30%? Если да, то какие нужно употреблять лекарства?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2006, 09:17
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MEL'NIKOVA
Пожалуйста, ответьте на мой вопрос. Я его опубликовала неделю назад, но, к сожалению, мне так никто и не ответил.

Вопрос по поводу одного из пунктов в спермограмме - морфологии патологических форм сперматозоидов.
Скажите,
1) Почему во многих источниках есть информация, что морфология патологической формы должна быть меньше 50 %, когда как в НИИ Габричевского норма пат. формы (ВОЗ) должна быть меньше 70 %?

2) Пожалуйста, прокомментируйте результаты морфологии пат. формы моего мужа, полученные в НИИ Габричевского:

Морфология пат. формы: 71 %

А) Головка: 27%
Б) Шейка: 18%
В) Хвост: 17%
Г) смешанная патология: 9%

Можете ли Вы мне указать, по каждому из пунктов А), Б), В), Г), в каких интервалах должны находиться нормальные показатели? Например, в нашем случае А) – головка: 27%......... Это нормальный, средний или плохой показатель?
И еще…..Высока ли вероятность выкидыша или рождения генетически больного ребенка
у женщины, если у мужа уровень патологической формы сперматозоидов (71 %) и к тому же у него имеется хронический неинфекционный простатит?

3) Можно ли снизить уровень патологических сперматозоидов с 71 %, скажем, до 30%? Если да, то какие нужно употреблять лекарства?
Нормы спермограммы указаны [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (ВОЗ, а не ин-т Габричесвкого пока еще устанавливает общепринятые в мире нормы). Как лечить можно узнать только после выяснения причин ненормальной спермограммы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2006, 14:46
MEL'NIKOVA MEL'NIKOVA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 13
MEL'NIKOVA *
Thumbs down

К сожелению, Вы так и не ответили на мои вопросы. Очень жаль.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2006, 21:04
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MEL'NIKOVA
К сожелению, Вы так и не ответили на мои вопросы. Очень жаль.
Виртуально ответить на вопрос как лечить невозможно. Для начала надо знать что лечить, это выясняется только очно. И спермограмму надо видеть в оригинале, а не в Вашей интерпретации. Поэтому, пожалуйста не ищите легких путей (главное бессмыссленно-бесполезных), а обратитесь к специалисту очно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.06.2006, 14:14
MEL'NIKOVA MEL'NIKOVA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 13
MEL'NIKOVA *
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Виртуально ответить на вопрос как лечить невозможно.
Уважаемый доктор Живов,

Вы, видимо очень занятый человек и все вопросы на этом сайте Вы читаете "по диагонали", да и отвечаете не сразу.

В своих вопросах я не спрашивала Вас, КАК ЛЕЧИТЬ. Этот вопрос действительно уместно задавать лечащему врачу "в реале".

Обращаясь к Вам, как к профессионалу, консультирующему на сервере ДИСКУССИОННОГО медицинского сервера, я надеялась всего лишь получить ответы на интересующие меня вопросы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.11.2006, 13:01
Vfheyz Vfheyz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Vfheyz *
Милая девушка, а доктора здесь и НЕ ОБЯЗНЫ отвечать на ваши вопросы, их работа заключается в другом, так что не обижайтесь. Я сама пока ответы на вопросы свои не получила, но не обижаюсь, это же не прием :-)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.