Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов по онкологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2016, 21:25
sidorova820 sidorova820 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 25
sidorova820 *
Добрый день.

Хотела бы просить о повторной консультации.

06.09.2016 выявлено образование в правой мж. Описание впредыдущем сообщении.

11.09.2016 маммография, узи и трепан-биопсия в Государственной клинике Израиля.
Фото заключений узи, маммографии и гистологии прилагаю в фото. Заключение по гистологии - фиброаденоматозные изменения.
Если необходимо, я переведу заключение узи и маммогр. Если коротко - образование 1.5 см, вероятно, доброкачественное.

Рекомендация: узи через 6 мес и маммография через год.

Конец ноября - начало декабря делаю узи в Москве с тем, чтобы найти клинику, где буду в дальнейшем наблюдаться по рекомендациям израильских врачей.
В итоге получаю следующую информацию от двух маммологов:
1. Не позднее 12 часов после трепан-биопсии надо делать операцию по удалению образования. Просто так делать трепан-биопсию нельзя.

2. Фиброаденома подлежит удалению, т.к. вероятность перерождения в рак велика. До удаления необходимо пройти курс лечения немецкими препаратами для исключения рецидива фиброаденомы (1 месяц капельницы через день). Стоимость 52 тыс .

Второй доктор: биопсию делать не надо было. Только наблюдать каждые 3 мес. удалять не надо.

В связи с такими противоречивыми мнениями у меня следующие вопросы:

1. Существует ли протокол (утвержденная последовательность действий) по лечению фиброаденомы (i) в РФ, (ii) в Европе, (iii) в Америке. Если существует, где его можно найти. И возможен ли в них диаметрально противоположный подход к лечению фиброаденомы?

2. Существует ли какой - либо риск в связи с уже проделанной трепан-биопсией (true - cut biopsy ). Почему в РФ ее не делают без последующей операции по удалению?

3. Каково Ваше мнение - следует ли в моем случае удалить фиброаденому.

4. Известно ли Вам о лекарственном курсе, который рекомендуют пройти перед операцией в целях снижения риска рецидива фиброаденомы. Название препаратов? Мне не озвучили. Сказал "много".

5. Верно ли утверждение о частых перерождениях фиброаденома в рак. Маммолог сказал, что фиброаденому бесполезно наблюдать, т.к. она может переродиться в рак, даже не увеличиваясь в размерах и без изменений на узи.

Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Ирина
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2016, 21:45
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 20,049
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,656 раз(а) за 4,537 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выполнено обследование в Израиле 11.09,с рекомендацией повторить через 6 месяцев.Для чего через 2 месяца побежали узикаться????
Доверяете специалистам из Израиля,выполняйте данные ими рекомендации.Нет-вольному воля.
Медицина в Израиле и специалисты работают по международно принятым стандартам
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.12.2016, 22:53
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sidorova820 Посмотреть сообщение
1. Не позднее 12 часов после трепан-биопсии надо делать операцию по удалению образования. Просто так делать трепан-биопсию нельзя.
Перевод на русский - "Хочу денег!"
Цитата:
2. Фиброаденома подлежит удалению, т.к. вероятность перерождения в рак велика. До удаления необходимо пройти курс лечения немецкими препаратами для исключения рецидива фиброаденомы (1 месяц капельницы через день). Стоимость 52 тыс .
Перевод на русский - "Хочу много денег"
Цитата:
1. Существует ли протокол (утвержденная последовательность действий) по лечению фиброаденомы (i) в РФ, (ii) в Европе, (iii) в Америке. Если существует, где его можно найти. И возможен ли в них диаметрально противоположный подход к лечению фиброаденомы?
Наблюдать или оперировать, "лечения" не существует.

Цитата:
2. Существует ли какой - либо риск в связи с уже проделанной трепан-биопсией (true - cut biopsy ).
Нет.

Цитата:
4. Известно ли Вам о лекарственном курсе, который рекомендуют пройти перед операцией в целях снижения риска рецидива фиброаденомы. Название препаратов? Мне не озвучили. Сказал "много".
Не существует.

Цитата:
5. Верно ли утверждение о частых перерождениях фиброаденома в рак.
Нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.