Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2016, 21:18
redpartizanka redpartizanka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2016
Город: Черновцы
Сообщений: 6
redpartizanka *
Микроцефалия у ребёнка. Операция

Нам при рождении поставили микроцефалию,прямо в роддоме. окружность головы 29, груди 30. В 4 месяца окружность головы 36, груди 43. Родничок зарос в 3,5. нам сейчас 5 месяцев. из обследований только кариотип(норма) и гормоны. больше ничего не сдавали. Развитие у нас хорошее. Переворачиваемся. Разговариваем. Головку держим. Я написала в институт в Москву, мне ответили что им нужны обследования. В том числе мрт. Общаюсь с девушкой из Швеции. Им тоже ставили микроцефалию. Но на мрт не отправляли, так как при осмотре сказали что просто голова маленькая, а операция делается только при краниостенозЕ. У них тоже голова маленькая, но уже три года-развитие хорошее. Изучила интернет, у нас совсем не похоже на каранилсиностоз. Что делать не знаю. Не хочу просто так мучаться ребёнка
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2016, 21:19
redpartizanka redpartizanka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2016
Город: Черновцы
Сообщений: 6
redpartizanka *
Не пойму как прикрепить фото с телефона.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.10.2016, 21:56
redpartizanka redpartizanka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2016
Город: Черновцы
Сообщений: 6
redpartizanka *
Фото сыночка
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6477.JPG
Просмотров: 172
Размер:	1.46 Мб
ID:	114166  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2016, 18:18
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сформулируйте вопрос.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.11.2016, 07:53
redpartizanka redpartizanka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2016
Город: Черновцы
Сообщений: 6
redpartizanka *
[quote=EMG;2466002]Сформулируйте вопрос.[/Добрый день. Хочу спросить, поможет ли нам операция. Нам при рождении поставили микроцефалию,прямо в роддоме. окружность головы 29, груди 30. В 4 месяца окружность головы 36, груди 43. Родничок зарос в 3,5. нам сейчас 5 месяцев. из обследований только кариотип(норма) и гормоны. больше ничего не сдавали. Развитие у нас хорошее. Переворачиваемся. Разговариваем. Головку держим. Наши врачи сказали, что возможна операция.Я написала в институт в Москву, мне ответили что им нужны обследования. В том числе мрт. Общаюсь с девушкой из Швеции. Им тоже ставили микроцефалию. Но на мрт не отправляли, так как при осмотре сказали что просто голова маленькая, а операция делается только при краниостеноз. У них тоже голова маленькая, но уже три года-развитие хорошее. Я почитала информацию в интернете, действительно при микроцефалии операция не делается. А у нас никаких признаков краниостеноза. моя цель в данный момент - помочь ребенку, а не выяснить причины уменьшенной окружности головы(детей пока больше не хотим в ближайшее время). А просто так светить ребенка да еще и с наркозом без причины не хочется.
вообще хочу услышать экспертное мнение по этому поводу. Какие нам нужны обследования и почему. Мы в данный момент живем в Украине, я так поняла в нашем городе особо в этом вопросе не разбираются.
Назначили нам ноотропы, пока не решилась давать. Какие шансы, что вырастет абсолютно нормальный ребенок? Но мы его любым будем любить)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.11.2016, 11:10
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,277
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нейрохирурги тут бывают редко. Ждите. И не плодите, пожалуйста, темы. Если Вам необходима срочная консультация, обращайтесь к специалистам очно.

Комментарии к сообщению:
EMG одобрил(а):
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.11.2016, 11:41
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,277
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
.....
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.