Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 26.10.2016, 22:38
Elara Elara вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.06.2016
Город: Тула
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Elara *
ребенок полазает

Здравствуйте, моей дочери 10 месяцев. Родилась в срок, роды физиологические. В родах перелом ключицы 8/8 по Апгар. Немного был снижен тонус плечевого пояса, после курса массажу тонус стал физиологическим. В 10 месяцев ребенок сидит, ползает, стоит и переступает у опоры, пытается стоять сама. Показывает пальчиком сама на предметы, которые знает, какая "большая", "алло-алло" (приставляет ручку к ушку), машет пока-пока, делает воздушный поцелуй, может положить предмет в коробку, по просьбе дать его, дать сама человеку с которым общается без просьбы, может погладить нарисованную на кубике кису, поцеловать ее, может по просьбе меня поцеловать.
Меня беспокоит то, что она чутко спит, может проснуться от громкого звука (соседи бывает шалят), плачет и начинает ползти, искать меня, потому что ребенок спит со мной. В этот момент я зову ее по имени, говорю ей что я здесь, она плача ползет ко мне или иногда может искать меня (если темно), ползти в другую сторону. Когда я ее беду на руки прижимается ко мне и засыпает. Или сама находит грудь и начинает сосать.
1. Меня это беспокоит, нормально ли это. ?
2. Иногда когда заиграется с каким-то предметом, я ее зову по имени, она может не откликнуться мне, но бабушке, например, откликается. Или например, когда ползет к зеркалу, которое она очень любит, может не отозваться. А так вроде отзывается и на просьбы реагирует. Или, например зову ее по имени, не реагирует, а когда называю по имени и говорю ей смотри что у меня есть, тут же поворачивается ко мне. Норма ли это или стоит бить тревогу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2016, 22:45
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-2. Нормально.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2016, 22:51
Elara Elara вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.06.2016
Город: Тула
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Elara *
Спасибо за ответ, хотела бы уточнить, что иногда Аня может не отозваться, а через какое-то время отзывается.
1. Норма ли это? Может я ее просто уже достала тем, что зову постоянно?
2. Еще она говорит только мама, больше никаких слов у нее пока нет. Два раза проскочила баба, и па. Соответствует ли развитие ее возрасту?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.