Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2016, 11:56
LookAway LookAway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.12.2013
Город: Калининград
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
LookAway *
Затяжной насморк у ребенка 1 год 2 мес. ЧаВо читала, поиском пользовалась

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Заранее скажу, что ЧаВо изучено и поиск использован, но остались вопросы. Извиняюсь за много текста, пытаюсь описать все подробно.

Дочке год и 2 мес, почти год и три.
Вес примерно 9100. На ГВ (перед сном и ночью) и прикорм. Прививки в срок, ждем Превенар, но из-за соплей откладываем да и врач в отпуске. Ребенок развит по возрасту, единственное что-не говорит как дОлжно по таблицам, но я думаю, что она никому ничего не должна, но это другая история.

В августе были в отпуске на юге, вернулись домой в Калининград и через два дня потекли сопли, очень сильно, ребенок не мог спать.
Температура была на вторую ночь 38, сбили Нурофеном, иногда трогаю лоб, кажется, что есть температура, но не изменяю, т.к. состояние ребенка хорошее (кроме соплей), бегает-балуется.

Первый день только промывала нос каплями аквамариса, увлажняла и проветривала комнату, но жарко, особо прохладу не организуешь.
Не помогало, дочь плакала перед сном, хрюкала не могла заснуть. Тогда я начала капать ей Називин в носик по капле перед сном утром и на ночь (днем более менее она спала). Називин капала 2 дня, затем добралась до аптеки и купила Виброцил. Он помогал не больше часа, а потом опять хрюканье. Виброцил капала еще 3 дня, чтобы суммарно получилось не больше 5 дней. Но старалась капать как можно реже, иногда на ночь не капала. Все это время основное лечение по схеме ЧаВо. На 6-ой день стали сопли меньше течь, на 7-ой все опять с новой силой.

Но не помогает, в прошлый раз за 5 дней прошло, в этот - сопли текут уже 12 дней.
Больше всего их утром. Льются сильно, прозрачные. К вечеру легче, но как только ложится-сопли начинают течь опять сильно. Ребенок засыпает с грудью, "прохрюкивается" спит, дышит нормально, стоит ей перевернуться тут же опять сопли, хрюканье, просыпается и плачет или "прохрюкалась", спит нормально, носик дышит и тут раз и опять хрюкает...

Начала грешить на аллергию, но ребенок не аллергик и Виброцил бы помог, а тут-нет...

Каковы могут быть причины этого насморка? Хочу отметить, что болеем все после возвращения, я тоже вторую неделю себя не могу привести в порядок, бабушка, папа... Лечусь тоже по схеме ЧаВо при орви у детей. Постоянно промываю нос Долфином. Может быть, что у меня другая инфекция и дочь сначала переболела своей, а теперь моей, поэтому сроки сложились и насморк затянулся?

Может стоит продолжить капать капли в нос? Каков может быть промежуток между лечением сосудосуживающими? И почему они помогают на столь короткий срок-час и все?..

Или стоит уже бежать к врачу? (Обычные назначения участкового и платного педиатра-это -фероны и капли в нос, у одного ЛОРа антибиотики и прбки на миндалинах, другой назвачает сульфацил и дексаметазоновые глазные капли в нос)... вот моя предыдущая тема по поводу соплей, повторюсь, что тогда за 5 дней все прошло http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=372158

И еще вопрос: в той теме (см. ссылку выше) Люция Рашитовна написала, что насморк может быть связан с прорезыванием зубов, но тут и в ЧаВо и в поиске я читала, что насморк не связан с зубами. Так как на самом деле? Може быть и вправду на зубы? У нас их 10 и почти прорезались еще 2. Моляры. Как раз время прорезывания совпадает с насморком.
Заранее благодарю за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2016, 14:34
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На фоне прорезывания зубов могут быть прозрачные водянистые выделения из носа, не беспокоящие ребёнка.
Сейчас надо показать ребёнка Лору для уточнения диагноза.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.