Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Запросы на оказание медицинских услуг

Запросы на оказание медицинских услуг На форуме публикуются запросы пациентов.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2016, 11:49
vitaminka777 vitaminka777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2016
Город: Одесса
Сообщений: 0
vitaminka777 *
Exclamation Нужна консультация грамотного невропатолога

Ребенку 2,9, речь присутствует, но в небольшом количестве, и все происходит "из-под палки", очень упирается, сильно протестный, привык к манипулированию истерикой. В три месяца делали нейросонографию, там сказали ребенок здоров, ничего не обнаружили. Около полугода назад я начала бить тревогу из-за постоянных истерик, причина которым отсутствие понимания ребенка - а это следствие отсутствия речи. Ходила по логопедам в надежде нормального обследования ребенка, нашла только через несколько месяцев вменяемых специалистов, тогда нам назначили сделать ЭЭГ. В июне провели ЭЭГ, по диагнозу:
умеренно выраженные нарушения электрогенеза головного мозга в виде явлений дизритмии и изменения зональных различий. Регистрируется фокус избыточной альфа активности в правой лобно-височной и медленной тета активности в правой лобной области. Пароксимальности и эпилептиформной активности не выявлено. В контексте клинический данный возможно проведение нейрорегуляции по индиивидуальной программе под наблюдением лечащего врача.


В центре развития речи сказали что у ребенка Апраксия, он не умеет пользоваться лицевыми мышцами. Там он прошел первый курс Томатиса, и под конец мы начали посещать логопеда. Сейчас будет второй курс Томатиса. Перед этим я решила сделать ТУС. По результату, написано от руки часть слов разобрать не могу:
генетических аномалий нет, форма черепа правильная симметричная,вентрикулометрия вн, признаки анбенат. гипоксии в виде минерализующей васкулопатии слева в таламусе.

Во время беременности на 30-31 неделе было умеренное маловодие, которое сразу же обнаружили и прокапали. В начале беременности перенесла вирусное орви. Роды были первые стремительные, в общей сложности 1,5 часа, ПДР был 10.11, родила 1.11. Закричал не сразу, был синюшно фиолетового цвета, воды были зеленые. На третьи сутки ребенок пожелтел, лежали в реанимации, был очень высокий билирубин около 300.
В течении взросления проблем не было, спал нормально, ел нормально, стул, зубы. В 6 месяцев он встал, через неделю он научился сидеть, и через пару дней он начал ползать. В 9,5 он пошел.


Хочу нормально разобраться что с ребенком, можно ли/нужно ли это лечить и каким образом. В городе нормальных невропатологов нет, опыты на моем ребенке я проводить не хочу. Смотрела семинар Татьяны Григорьевны Визель, она говорит о том, что частые причины зрр, алалии и онр - рубцы (простите не врач и память девичья) на проводящих путях мозга. То что у нас это рубцы? Если это рубцы, то можно ли их медикаментозно рассасывать или они пройдут или это пожизненные рубцы? Возможно нужны еще какие-то обследования. Только не МРТ, я категорически против введения наркоза ребенку без острой необходимости.

Спасибо всем откликнувшимся
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.