Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 22.01.2016, 22:24
vladamamma vladamamma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.03.2012
Город: Украина
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
vladamamma этот участник положительно характеризуется на форуме
Снижение слуха у ребенка после отита.

Добрый вечер. Девочка 2г 9м, 12 кг, 94 см.
Недавно переболела острым отитом. Точнее еще продолжаем лечение.
Вот тут я описывала ситуацию http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=363362

Стала замечать, что дочка плохо слышит, постоянно переспрашивает, когда с ней разговаривают.
Сегодня были очередной раз на приеме у ЛОРа, сказал, что на следующей неделе прийти и он почистит ушки от ушной серы, а пока еще продолжать капать капли. Капаем Полидексу. Меня насторожило, то что он сказал, что сегодня не будет этого делать, так как в одном ушке еще свежий рубец. Какой рубец может быть в ушке после отита? Я не имела возможности расспросить подробно, так как дочка очень плакала.
Я описывала в другой теме, что после осмотра и манипуляций врача из ушка были кровянистые выделения. Если кровь и рубец, то следовательно, можно предпологать, что была перфорация барабанной перегородки (умышленная доктором или само там случилось ). Но тогда категорически нельзя капать Полидексу, там так в инструкции и написано.
Скажите, пожалуйста, это временное снижение слуха, после заболевания, или стоит бить тревогу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2016, 23:05
vladamamma vladamamma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.03.2012
Город: Украина
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
vladamamma этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер. На завтра врач назначил промывание ушка борным спиртом. Но я почитала, что борным спиртом нельзя использовать у детей. Может стоит отказаться от этой процедуры? Каким еще способом можно почистить ушко ребенку?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2016, 10:36
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,362 раз(а) за 8,936 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
при очищении от серной пробки используются специальные растворяющие серу капли, перекись водорода или ручное инструментальное удаление ЛОР врачем.Небольшое снижение слуха бывает на фоне отита
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.