Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2016, 19:57
AlexGlem AlexGlem вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
AlexGlem *
Результат ЭЭГ, УЗИ мозга. Триампур композитум

Здравствуйте!

Мой основной вопрос:

Стоит ли давать ребенку триампур композитум?

История такова:

С 2 недель от рождения дочки начали мучить колики. И до 7 месяцев колики мучили её. Была капризная, чаще по вечерам. Кормление было грудное до 1,4 г.

Засыпала в основном с сисей во рту. Спала с нами. Днем, начиная наверно с 3 месяцев, точно уже не помню, спала в среднем 25-30 минут. Бывало и 15 минут. Если я рядом, то могла и 40 минут поспать, но это было редко. Не любила лежать на спине.

Описывая всё это врачу в районной поликлинике слышала в ответ : « Такой ребенок»

Делали нейросонографию через родничок за полтора года 3 раза. Все было в норме. Что радовало, конечно. Глазное дно смотрели в 9 месяцев. На руках заключения нет, к сожалению. На память… что-то вроде «кровянистые сосуды» или «расширенные вены». Но сказали, что это не страшно.

Прекратила кормить грудью в 1, 4г. По большей части из-за того, что она за ночь просыпалась очень часто… почти через каждые 1,5 часа и требовала грудь. После прекращения ГВ спать стала лучше. Почти всю ночь. Но укладывать её спать днем или на ночной сон было сложно и долго.

В 11 месяцев сама перешла на один дневной сон. Но и это давалось с трудом. Чтобы уложить её спать требовалось не меньше 1,5 или 2 часа. Чаще это происходило через её слезы и бурное сопротивление.

На ночной сон та же история, но спокойнее. Происходило, да и происходит это до сих пор, таким образом:

Приглушаем свет, говорим, что пора спать, она куролесит по мне, по кровати. Ляжет на меня, ляжет на край кровати, ложится в основном на живот. Крутит головой в поисках удобной позы. Покачивает попой в стороны. Потом опять на меня залезает, потом с меня на край кровати…. И так целый час, а то и больше.

За все свои 2, 2 года она ни разу не утомилась до такой степени, чтоб просто клюнуть носом и уснуть.

Может она просто « такой ребенок»… Как сказал один врач, что скорее всего у нее в мозгу мало какого-то фермента, который отвечает за засыпание. Так это или не так я не знаю…

Сейчас если засыпает днем, то спит 1,5-2 часа. Но я возобновила походы по врачам из-за этого плохого и долгого засыпания, потому что снова в положении. И надо её приучать к своей кроватке ( а эти попытки у нас постоянны, но стараемся силой не принуждать). Да и после появления малыша, вряд ли смогу уделять 2 часа, чтоб доча уснула на дневной сон.

Попала на прием к детскому неврологу. Назначила пройти ЭЭГ. По результатам назначила пройти УЗИ головного мозга и окулиста посмотреть глазное дно.

Со всеми этими исследованиями пришла обратно на прием. Со слов врача небольшое черепное давление. И назначила триампур композитум по 1\2 таблетке через день в течение месяца и еще неделю 1\2 таб приняли два дня перерыв.

Но почитав форумы и почитав статью про внутричерепное давление
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268
….. Я в недоумении!

Пожалуйста, помогите понять, что именно написала в своем заключении врач и целесообразно ли нам принимать такое лекарство.

Ниже фото назначений и заключений исследований.
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]

ЭЭГ

[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]

Невролог:

[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]

УЗИ головного мозга:

[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]

Окулист:

[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]

Заключение невролога:

[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2016, 20:03
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,855
Поблагодарили 33,441 раз(а) за 31,784 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правильно понимаете, что такое лечение никак не поможет ребенку, а может сушественно навредить, кормление ребенка грудью более 12 мес. ассоциируется повыш. риском ЖДА, если ребенок плохо кушает мясное, и много коровьего молока в рационе, то риск еше больше; гиперактивность детей и плохой сон могут быть следствием ЖД, если в ОАК есть признаки ЖД или ферритин у ребенка менее 20, то проф. назначение железа-2 в течение 3-5 мес. поможет решить проблему
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2016, 20:19
AlexGlem AlexGlem вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
AlexGlem *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Вы правильно понимаете, что такое лечение никак не поможет ребенку, а может сушественно навредить, кормление ребенка грудью более 12 мес. ассоциируется повыш. риском ЖДА, если ребенок плохо кушает мясное, и много коровьего молока в рационе, то риск еше больше; гиперактивность детей и плохой сон могут быть следствием ЖД, если в ОАК есть признаки ЖД или ферритин у ребенка менее 20, то проф. назначение железа-2 в течение 3-5 мес. поможет решить проблему
Спасибо.
Будем сдавать тогда ОАК.
А по клиническому анализу крови можете что-то сказать?
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2016, 20:38
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,855
Поблагодарили 33,441 раз(а) за 31,784 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОАК (общий АК) и есть КАК (клинический АК), он в норме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.