Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 09.01.2016, 20:59
kate23_05 kate23_05 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 1
kate23_05 *
Диарея 7 суток у ребёнка 10 мес.

Здравствуйте!

Мальчик 10 месяцев, развит по возрасту, вес примерно 10 кг, рост 74 см, ГВ до 9 мес, с 6 месяца смешанное вскармливание. Прикорм: каши, мясо, овощи, желток. Обычно стул 3-5 раз в день в зависимости от пищи.

29.12 Заболел ОРВИ, 3 суток температура 39-39,5, был очень слаб, ел в основном смесь. Давала панадол и Нурофен, отпаивала. На 3 день болезни ночью случился приступ крупа, провели в инфекционной больнице 3 дня с диагнозом ОРВИ стеноз гортани 1 ст., кололи преднизолон, смесь для орошения горла (знаю только что там адреналин и преднизолон и ещё что то..), ингаляции с эуфилином, буденитом, лазолваном. Выписали долечиваться дома с влажным кашлем, диагноз ларинготрахеит.
Кровь: Лейк. 4,9; эр 4,44; гемогл. 115; тромб. 204; П/я 5; с/я 38, лимф. 4512; соэ 7.
Кал на я/гл, соскоб на энтеробиоз отриц.
Прописали сироп корня солодки, ингаляции с лазолваном, регидрон. После выписки вечером начинается очень жидкий стул. 8-10 раз в сутки. Температура 37,6 пару дней. Вызвали врача, диагноз кишечная инфекция, сказала подхватили в инфекционке. Лечение: афлубин, аскорил, смекта, Хилак-форте, фенистил. Другой педиатр скорректировала лечение, назначив от кашля эреспал, ингаляции с лазолваном, от диареи смекту и энтерофурил.
Так и лечили 5 дней, кроме эреспала, его 3 дня давала.. Никаких улучшений со стулом не произошло, смекта чуть закрепляет примерно до кашеобразного состояния, только отменяю - снова вода. Кашель почти прекратился, насморк обычный, откачиваю и промываю, иногда дет називин по необходимости.
В верхней десне прорезается зуб, сидит боком и никак не вылезет, сын капризничает, плохо спит, плачет, все тянет в рот и чешет десну.

Прочитала ЧаВо, понимаю, что лечение было неадекватное, если это кишечная инфекция..

Сейчас: 7 сутки жидкий стул днём примерно раз 10, когда просто мажет памперс, когда прям вода, жёлто-зеленого цвета. Температура нормальная. Кушает сейчас каши на воде (рисовую, кукурузную, гречку), пьёт смесь нэнни-2, выпаиваю кипяченой водой с каплей сока (груша, яблоко), иначе не пьёт. Регидрон влить в него невозможно, морщится, плюётся.
Помогите, пожалуйста!! Что делать, ждать когда само пройдёт? Какие анализы можно сдать? Очень нужна помощь!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.