Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 16.12.2015, 13:13
xMermaidx xMermaidx вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
xMermaidx *
Ребенок не ест.

Ребенку 4 месяца не ест последний месяц, прибавка 200 гр. за месяц. При предложении груди истерика, дикий ор, выгибается, краснеет, как будто режет маньяк. Может орать пол часа потом устает, обмякает, и тогда только берет грудь. Бутылочку не берет, ни с молоком, ни со смесью. Пробовала кормить в другой комнате, стоя, сидя, лежа, безрезультатно. Ребенок спокойно не ест по многу часов, вплоть до 18 часов, агукает, улыбается, потом у меня не выдерживают нервы и кормлю насильно, признаков голода не проявляет.

Беременность: в 1 триместре воспаление почек цифран, колола кетанов, еще кучу лекарств, в т.ч. от аллергии, как узнала о беременности(3 месяц) больница 10 дней амоксиклав, 2 раза кровотечения(непонятная причина), анемия(до 86 падал гемоглобин), тяжелый гестоз, белок 6, давление до 170(при обычном 110), судороги, реанимация, через день стимуляция на сроке 36 недель. Роды прошли довольно легко и быстро, часов за 6. Правда мне сказали что у меня плохое состояние, и положили под капельницы, ребенка не давали сутки. Родился 49 см, 2500, 9 по апгар, закричал сразу.
Когда отдали ребенок не плакал, не ел, ни смесь, ни грудь, спал. Потихоньку дело выправилось, похудел до 2300, но стал потихоньку есть, раньше чем раз в 4 часа не ел, просто все вытекало, не глотал. Но есть сам так и не просил. Я все время предлагала грудь, он иногда соглашался поесть.
2 месяца набирал хорошо, больше кг, третий месяц 500г, в этом месяце 200 г.
За раз съедает около 70 г. Бывает за сутки раза 4 всего поест.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2015, 22:26
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эту проблему нужно решать очно
Через интернет могу посоветовать только как можно чаще прикладывать ребенка к груди и НИКОГДА больше не морить ребенка голодом по 18 часов
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2015, 10:44
xMermaidx xMermaidx вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
xMermaidx *
Спасибо. Доктор в поликлинике сказала сдать молоко на стафилококк. Но мне кажется дело совсем не в этом. Я бы пол жизни отдала чтобы кормить почаще, но при попытке дать грудь он страшно орет, а при попытке накормить со шприца или ложечки не глотает и все выливается, вот и получаются иногда такие перерывы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.