Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2015, 16:38
lausanne972 lausanne972 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2015
Город: Винница
Сообщений: 1
lausanne972 *
Unhappy Страхи, булимия и прокрастинация.

Здравствуйте ) Мне 23 года, не замужем. Историю начну с того, что проблем набежало очень много, как снежный ком с горы.
Поэтому на данный момент я не знаю как и в какой последовательности решать все это месиво.
Прокрастинация - откладываю абсолютно все все что только можно - от мытья посуды до свидания и написания диплома. С последним отдельная история - я писала его около 2 недель, и то - он оказался у преподавателя в руках только на защите, да и еще был самый худшим за все время существования факультета. На защите меня в открытую назвали позором и опустили ниже некуда. Заслуженно.
Булимия. Ею я страдаю с 17 лет, началось все в июле 2010 года, когда я подавала документы в ВУЗ. Обострение началось 2 года назад, но последние полгода я просто сорвалась - вызываю рвоту после каждого приема пищи. Контролировать это не могу. Очень часто по 6 раз за день.
Много страхов,боюсь абсолютно всего. Очень робкая, зашуганная, инертная во всех сферах жизни амеба. Часто бывают панические атаки, особенно в предвкушении конфликтных ситуаций, или просто. Выйти из дома - уже большой стресс. Вне дома чувствую себя в небезопасности, маленьким ребеночком, и веду себя как маленький ребеночек.
Подавленость, часто мысли о суициде. Заниженная самооценка. Постоянно чувствую очень сильную ненависть к себе, причем даже за малейшие мелочи. Тяжесть в плечах, нету сил на что либо. Все это было с детства, но обостряться начало год назад.
Часто витаю в облаках,куча всякого мусора в голове, из-за чего тяжело сконцентрироваться на чем то нужном.
Большие проблемы в отношениях с матерью - я для нее незапланированный, очень ранний и не любимый...Несостоявшийся аборт так сказать. Любви от нее я так и не дождалась, чего не скажешь о младшей сестре, которую она любит и даже обнимает. Я в свою очередь ее тоже не люблю. Точнее ненавижу.
С отцом были отношения нормальные, однако последний год (особенно после диплома и попытки пойти к психотеравту) они испортились до неузнаваемости. Не могу выйти куда нибудь что он не узнал. Постоянная критика и акцентирование на моей тупости, всем плохом что во мне есть. Тотальный контроль с его стороны ( не только меня но и всей семьи ). Который убивает просто. Становлюсь параноиком - удаляю все смс, прячу вещи и деньги из сумки, очищаю историю браузера. Также стоит отметить, что портиться отношения начались и после того, как у меня внезапно начало появляться собственное мнение и вообще хоть какое то мнение по поводу чего либо. Дома чувствую себя говном.
Последние полгода после выпуска сижу дома, так как мои психолог. проблемы не дают искать работу. Боюсь. Ответственности, насмешек, неудач, ничего абсолютно не умею, а после диплома еще боюсь что работа заставит переживать.
Сижу дома и не хочу выходить на улицу.
На людях в основном становится немного легче ( если попадаю в комфортную среду ).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2015, 15:27
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,059
Поблагодарили 3,891 раз(а) за 3,789 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Прямо сейчас Вам нужно попасть на очную консультацию к врачу психотерапевту или психиатру для того, чтобы получить лекарственную помощь. Современные антидепрессанты дают облегчение через 2-3 недели. Дальше нужно думать про психотерапию.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.