Дискуссионный Клуб
  #1516  
Старый 27.10.2015, 01:16
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Янди , это прям моя мечта такой клуб. мои близкие почти не читают и не смотрят кино, а мне так хочется поделится впечатлениями о новой книге.
Ир, а найти такой клуб где-то в реальности - вариант? Или в интернете какое-нибудь сообщество?

Цитата:
нет, мы говорим друг с другом, о книгах, фильмах, странах, людях и мне это легко. но мало, в лучшем случае раз в неделю, 1 час, мне не хватает. я чувствую прилив сил после такого разговора, но ненадолго.
Как интересно! Здорово, что ты организовала такое необычное хобби, которое дает тебе поддержку и ощущение себя настоящей

Ирина, мне теперь кажется, что ты немножко слукавила про белковое тело Для меня ты теплеешь и оживаешь с каждой сессией.
  #1517  
Старый 27.10.2015, 01:17
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Дорогие, приятно видеть, как вы внимательны и добры друг к другу в группе, всматриваетесь, у кого болит, спрашиваете так ли это, нет ли желания поработать с чем-то.
И вот эту заботу оберните на себя тоже.

Напишите от себя, с чем пришли, о чем думали, что хотите в эти два дня. О СЕБЕ, дорогие, пожалуйста.
Как я уже писала ранее, я не умею писать сочинения и делать логичные мягкие переходы.

На неделе очень долго думала на тему, что мы группа, мы вместе, что это все значит для меня. Наташу я прямо вижу идущую через снегопад в юбке и балетках в темную ночь. Арин сидит в будке и снег ей не почем.
Брак я вижу как то также, как группу лиц, имеющую общий учредительный договор/устав, где договорились зачем живут под одной крышей.

После начала работы в группе у меня первый раз за 1,5 года была сексуальная фантазия. Думаю, это благодаря ГП. До начала я чувствовала эмоциональное выгорание (не сна, не еды, не секса, никакой заботы о себе). Всем спасибо

Подумалось, что надо поиграть с ребенком, когда подрастет в "Покажи чувства". Представила картинку.

После работы с Ариной стала думать, а какие у меня механизмы повторяют моих родителей и я этого не вижу? Пока ответ не знаю.

С мужем снова поссорилась в выходные. Он меня не услышал в очередной раз.
Сформировался запрос: как выйти из треугольника я-муж-свекровь.
Эпизод первый: мы были на даче у свекрови несколько недель назад, она все время пыталась нас накормить в режиме нон-стоп. А потом предложила мешок яблок. Я сказала, что у нас маленькая однушка, маленький ребенок. Нам столько яблок не нужно. Нам их негде хранить. Они все равно пропадут. В итоге договорились с трудом взять 6-8 яблок. Четыре яблока до сих пор не съели. Еще лежат покупные отдельно. Вчера муж заехал к свекрови и привез мешок яблок. Я была зла, я накричала, что я ни для него ни для его мамы ничего не значу, мои слова вы игнорируете, я для вас пустое место.

Эпизод второй бесконечный: так повелось с того момента как мы с мужем только начали встречаться, ездить к его маме 8 марта, т.к. у нее день рождения в этот день. Тогда я была молода, свободна, бездетна и собственно у меня не было каких-то особых планов на этот выходной. Мы приезжали вдвоем. Свекровь и ее муж (отчим мужа) были уже под градусом в состоянии легкого или полного нестояния. Накрывали нам стол, мы сидели, ели и уезжали. Я вообще алкоголь не употребляю с 25 лет где-то (я это называю по религиозным соображениям).
Сейчас же я молодая мама, которая круглосуточно сидит с ребенком и для меня каждый выходной, каждый праздник очень ценен. Я хочу в первую очередь провести эти дни как сама считаю нужным, особенно восьмое марта, это мой праздник мой день.
И меня бесит, что мой муж каждый раз заставляет меня к ним ехать со словами, ну ты итак к ним редко ездишь.
А ко всему прочему у меня ребенок растет и я не хочу, чтобы он считал, что именно так надо отмечать дни рождения в состоянии легкого или полного нестояния.
И я не знаю, как мне выйти из этой ситуации, потому что я чувствую гнев внутри себя. Чувство протеста. Хочется всех послать и пойти в кино или спа или еще куда и именно 8 марта, а не 7-го.
Потому что мой муж все переносит на другой день, а восьмого мы должны ехать с маленьким ребенком к его пьяным родителям.
Что делать в этой ситуации, чтобы чувствовать себя хорошо я не знаю
  #1518  
Старый 27.10.2015, 01:24
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
много радостных, их больше чем неприятных:-) помню много братьев-сестер такого же возраста, походы, природа...
вообще, дети умеют быть счастливыми, для них желудь случайно найти - это такое же счастье, как для меня выспаться:-)

Ирина

Твой самый счастливый момент, когда ты в детстве нашла желудь? Ты была одна или с кем-то?

Я-высказывания
  #1519  
Старый 27.10.2015, 04:43
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
рада приветствовать участниц и ведущих мучает бессоница, решила не тратить время зря
  #1520  
Старый 27.10.2015, 04:46
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Дина, сорри, что я задела тебя. Я подумала почему так получилось и думаю, что у меня есть чувство вины, что я не поучаствовала в активной части дисскусии, когда ты пришла с острым. И поэтому, чтобы саму себя защитить себя от этого неприятного чувства, я, может быть, резко написала. Хотя сама так это не ощущаю. Я после смены курса иногад бываю резкой, еще не нашла правильный баланс. Не обижайся. Я ничего против твоего решения высказаться не имею, поддерживаю его!
И просить внимания ведущих и всех других это тоже твое право.

Янди
Янди, спасибо за сообщение, я рада, что мы этот момент проговорили. Я пришла с острым как "чертик из табакерки" ..даже сама для себя

Комментарии к сообщению:
Jandi одобрил(а): я рада, что мы этот момент проговорили
  #1521  
Старый 27.10.2015, 04:51
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Доброе всем утро!
  #1522  
Старый 27.10.2015, 04:54
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Всем доброе время суток!
Рада встрече!

Из-за работы форму не смогла выразить благодарность!

Спасибо всем за работу! Очень приятно! Я благодарна за ваш усилия и желание помочь!
Мне очень помогла достичь некоторого равновесия внутри себя. Так, что нашлись силы на ДР и свой и свекрови. Вдохновение и желание делать/жить.
Я многое для себя пометила, чтоб осваивать и усваивать. Расставляю свои приоритеты и пытаюсь ощущать свои границы, и границы других.

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девушки!
С прошлой встречи у меня осталось смутная неясность. Арина, что получили в результате работы с Вашим запросом? Берете паузу, достаточно пока или нет?
Радмила, я беру перерыв/паузу. Так сказать освобождаю центр.
На данный момент достаточно.

Но я хочу дорабатывать с постом #1434 http://forums.rusmedserv.com/showpos...postcount=1434
и написать ответ на вопрос/предложение.

Арина
  #1523  
Старый 27.10.2015, 05:06
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Как я уже писала ранее, я не умею писать сочинения и делать логичные мягкие переходы.

На неделе очень долго думала на тему, что мы группа, мы вместе, что это все значит для меня. Наташу я прямо вижу идущую через снегопад в юбке и балетках в темную ночь. Арин сидит в будке и снег ей не почем.
Брак я вижу как то также, как группу лиц, имеющую общий учредительный договор/устав, где договорились зачем живут под одной крышей.

После начала работы в группе у меня первый раз за 1,5 года была сексуальная фантазия. Думаю, это благодаря ГП. До начала я чувствовала эмоциональное выгорание (не сна, не еды, не секса, никакой заботы о себе). Всем спасибо

Подумалось, что надо поиграть с ребенком, когда подрастет в "Покажи чувства". Представила картинку.

После работы с Ариной стала думать, а какие у меня механизмы повторяют моих родителей и я этого не вижу? Пока ответ не знаю.

С мужем снова поссорилась в выходные. Он меня не услышал в очередной раз.
Сформировался запрос: как выйти из треугольника я-муж-свекровь.
Эпизод первый: мы были на даче у свекрови несколько недель назад, она все время пыталась нас накормить в режиме нон-стоп. А потом предложила мешок яблок. Я сказала, что у нас маленькая однушка, маленький ребенок. Нам столько яблок не нужно. Нам их негде хранить. Они все равно пропадут. В итоге договорились с трудом взять 6-8 яблок. Четыре яблока до сих пор не съели. Еще лежат покупные отдельно. Вчера муж заехал к свекрови и привез мешок яблок. Я была зла, я накричала, что я ни для него ни для его мамы ничего не значу, мои слова вы игнорируете, я для вас пустое место.

Эпизод второй бесконечный: так повелось с того момента как мы с мужем только начали встречаться, ездить к его маме 8 марта, т.к. у нее день рождения в этот день. Тогда я была молода, свободна, бездетна и собственно у меня не было каких-то особых планов на этот выходной. Мы приезжали вдвоем. Свекровь и ее муж (отчим мужа) были уже под градусом в состоянии легкого или полного нестояния. Накрывали нам стол, мы сидели, ели и уезжали. Я вообще алкоголь не употребляю с 25 лет где-то (я это называю по религиозным соображениям).
Сейчас же я молодая мама, которая круглосуточно сидит с ребенком и для меня каждый выходной, каждый праздник очень ценен. Я хочу в первую очередь провести эти дни как сама считаю нужным, особенно восьмое марта, это мой праздник мой день.
И меня бесит, что мой муж каждый раз заставляет меня к ним ехать со словами, ну ты итак к ним редко ездишь.
А ко всему прочему у меня ребенок растет и я не хочу, чтобы он считал, что именно так надо отмечать дни рождения в состоянии легкого или полного нестояния.
И я не знаю, как мне выйти из этой ситуации, потому что я чувствую гнев внутри себя. Чувство протеста. Хочется всех послать и пойти в кино или спа или еще куда и именно 8 марта, а не 7-го.
Потому что мой муж все переносит на другой день, а восьмого мы должны ехать с маленьким ребенком к его пьяным родителям.
Что делать в этой ситуации, чтобы чувствовать себя хорошо я не знаю
эпизод первый: я тоже буквально несколько месяцев назад столкнулась с этим, у меня был задействован отец, он под заботой обо мне дал полтонны фруктов, которые мне с мамой (она очень долго ругалась на меня) пришлось часть выкидывать\часть на варенье пустить.. я тогда впервые осознала, что это псевдозабота, но что с этим делать пока не поняла...

эпизод второй: а что тебе мешает это день провести с ребенком? а муж пусть делает, что считает нужным?
  #1524  
Старый 27.10.2015, 05:07
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Да, чего ждет 5-летний ребенок? И где взрослая часть Дины?
вероятнее всего мне необходимы были поглаживания "родителя"? мне самой интересно, правда я уже задаюсь вопросом, а существует ли она?
  #1525  
Старый 27.10.2015, 05:16
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я бы хотела бы вернуться с своим ощущениям на прошлой недели. После того, как я испытала ту странную истерику и пару стрессов сильных на работы начиная с ночи со среды до пятницы у меня были тесные отношения с туалетом. Я даже не пошла на работу.. ни в четверг, ни в пятницу. На работе явно это не порадовало мое руководство, но тем не менее. Отпрашивалась с ужасным чувством вины...
До сих пор не понимаю, что тогда произошло.

Одновременно, в четверг, я думала мама по дороге домой ко мне зайдет, но она себя неважно чувствовала - у меня началась истерика (я плакала), мне нужен был родитель... после нашла в себе какие-то силы (благодаря маме) и озвучила ей, что мне она нужна (обычно я молчу).

На текущий момент состояние стабильное, без остроты
  #1526  
Старый 27.10.2015, 07:55
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте, дорогие участницы и ведущие!!
Прошу прощения, прочитала еще не все. Увидела вопросы к себе.
У меня на этой сессии ситуация такая же как у Наташи. Болеет старшая, поэтому я одна, а их двое (дочки) еще в поликлинику надо с ними сходить и проч. и проч.
Появляться буду эпизодически. Поэтому прошу мой запрос оставить до следующей встречи.
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Девушки, мы думаем, что нет нужды так заботливо выталкивать в круг друг друга. У нас остался долг перед Анной.
И у нее осталась справедливая обида, о которой она сообщила
И помнится часть группы заметила в прошлый раз запрос Анны

Анна, как Ваше настроение?
Спасибо за вопросы, Людмила, мне приятно!
Почему-то сначала прочитала "несправедливая обида", похоже внутри себя я свою обиду не считаю справедливой.
Про обиду думала после сессии, она не была уж очень сильной, возникла в конце. Понимаю, что сама могла спросить про свой запрос, когда до него доберемся. Не разобралась, почему обида возникла "вдруг", возникло две версии: то ли я не замечаю своих чувств, пока они не достигают определенной степени накала, то ли полагаюсь на мнение других (обида возникла после того, как другие участницы стали писать, что мой запрос проигнорирован).
А настроение хорошее
Анна
  #1527  
Старый 27.10.2015, 09:22
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ирина, может быть, моя мысль тебя поцарапает, но... мне почему-то кажется, что погружение в литературу, фильмы и их активное, непринужденное, как ты сказала, обсуждение - это подмена своих чувств чувствами героев, своей жизни жизнью чужой.
И еще я хотела спросить, если ты "все решила" про отношения с мужем - то следующий шаг?
  #1528  
Старый 27.10.2015, 09:43
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
А с чем столкнетесь, Елена, если обратите фокус своего внимания с такой же заботой к себе?
Пожалуй, с необходимостью принимать решение, с распутьем. Пока я обдумывала эту мысль, я поняла, что постоянно вот так все откладываю. Вспомнила, что в начале работы группы Настя мне писала, что "если припрет - научишься принимать решения", и так и есть: в случае, когда решение принять надо срочно, я ведь его принимаю. И что-то мне подумалось, а уж не специально ли я откладываю все на "потом", пока не "припрет" - может, это я сама себе так облегчаю задачу выбора? Какой-то дурацкий метод...
Что касается формулирования запроса для работы в группе, то тут прям поле непаханное: и с родителями мне сложно общаться, и алкогольная созависимость с элементами насилия не прожита, как выяснилось, и к свекрови я испытываю стойкую неприязнь, и с мужем нам надо как-то учиться понимать друг друга и налаживать отношения, и про "кем быть" в контексте профессии я помню. Умом я понимаю, что в приоритете все-таки отношения с мужем, но на сегодняшний день вроде все неплохо, и тут мне надо понять, как закрепить полученные результаты, чтобы не скатиться обратно в отчуждение.
  #1529  
Старый 27.10.2015, 09:51
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
На сегодняшний день я, наверное, поддержу запрос Насти - исходя из того, что для меня эта тема тоже актуальна. Из "свежего": на прошлой неделе был день рождения у свёкра. Совсем не хотела идти, но пошла. Потому что "не идти неудобно", потому что это станет открытым выражением неприязни.
  #1530  
Старый 27.10.2015, 09:58
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Ир, а найти такой клуб где-то в реальности - вариант? Или в интернете какое-нибудь сообщество?
Думаю что это точно не интернет, хочу видеть живых людей. Раньше я посещала такой клуб, это был английский клуб, потом перестала в декрете. Это требует времени в вечерние часы, с этим временем у меня туго. К сожалению днем такие мероприятия никто не посещает, все работают, а у меня как раз есть немного времени. Янди, спасибо тебе, что напомнила, я решила позвонить еще раз в этот клуб и узнать время работы)

Цитата:
Ирина, мне теперь кажется, что ты немножко слукавила про белковое тело Для меня ты теплеешь и оживаешь с каждой сессией.
Да, спасибо, что ты мне говоришь об этом! Я тоже иногда вижу себя как железного дровосека из страны оз, который искал сердце, имея его совсем рядом. Просто Я его не вижу, это сердце, а окружающие, возможно, - да.
Спасибо

Ирина
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.