Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 21.09.2015, 14:26
epfamily epfamily вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2014
Город: Югорск
Сообщений: 7
epfamily *
Помогите расшифровать ОАК

Посмотрите, уважаемые врачи. Ребенок 4 года. У ребенка температура 4 дня до 39,5, болит горло, есть налет на миндалинах, затрудненное носовое дыхание, но выделений нет, храп ночью. Температура сбивается хорошо,аппетита нет. Врач назначил флемоксин, давать ли антибиотик? Первые сутки температура повышалась часто, сейчас раз в 12 часов примерно. Может ли это быть инфекционный мононуклеоз? Анализ по ссылке. СОЭ не влезло, она 20
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2015, 07:47
epfamily epfamily вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2014
Город: Югорск
Сообщений: 7
epfamily *
На данный момент ситуация такая: температура нормализовалась 4 дня назад без антибиотиков, храп прекратился, остался влажный кашель. Пошли сегодня на прием к педиатру, посмотрела горло, сказала "краснючее", очень печалилась что мы не пили антибиотик, предлагает начать сейчас, иначе "ребенок так и будет постоянно болеть, потому что не получает должного лечения". Говорит, что анализ крови совсем не похож на мононуклеоз.
Просто у меня теперь такая же ситуация, началось со слабости во всем теле, потом поднялась температура, на миндалинах белые прожилки. Что это за зараза у нас такая? Стоит ли пить антибиотик? Может я и правда неправильно поступаю, что не выполняю назначения врача? Просто они постоянно назначают антибиотики, на первых днях болезни, а у нас все проходит так, без лекарств обычно. Может в этот раз стоило?
Еще хочу добавить что месяц назад болели стоматитом с температурой, а сейчас и у меня и у ребенка тоже с язвочек на слизистой началось, а потом уже температура и белый налет на миндалинах.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2015, 09:58
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
выложите анализ другим способом, по ссылке у меня не открывается
изучите раздел ЧАВО
не видя "вживую" Вашего ребенка, невозможно определить, что с ним
стоило /не стоило - какая сейчас разница, ребенок же выздоровел
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2015, 10:00
epfamily epfamily вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2014
Город: Югорск
Сообщений: 7
epfamily *
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.09.2015, 10:02
epfamily epfamily вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2014
Город: Югорск
Сообщений: 7
epfamily *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
выложите анализ другим способом, по ссылке у меня не открывается
изучите раздел ЧАВО
не видя "вживую" Вашего ребенка, невозможно определить, что с ним
стоило /не стоило - какая сейчас разница, ребенок же выздоровел
Ребенок не выздоровел, у него красное горло со слов педиатра, и она рекомендует пить антибиотик сейчас. И у меня тоже белый налет, температура и очень сильная слабость и боль во всем теле.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.09.2015, 10:44
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В анализе нет явных признаков бактериальной инфекции
Красное горло - это не диагноз
Как ребенок себя чувствует, его горло как-то беспокоит?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.09.2015, 11:47
epfamily epfamily вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2014
Город: Югорск
Сообщений: 7
epfamily *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
В анализе нет явных признаков бактериальной инфекции
Красное горло - это не диагноз
Как ребенок себя чувствует, его горло как-то беспокоит?
Ребёнок себя чувствует нормально, ни на что не жалуется, но когда спросила болит ли горло, говорит болит. Но это она может в садик просто не хочет ходить, когда была температура, она постоянно жаловалась, что горло очень сильно болит и кашлять больно. Просто врач сказала что наши болезни повторяются из-за того что я игнорирую назначения и тем ввела меня в замешательство. Мне всегда казалось, что если есть бактериальная инфекция, то она так просто не рассосется. А если все проходит и так, то антибиотики не были нужны.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.09.2015, 12:04
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
и бактериальные инфекции иногда сами рассасываются
считайте ребенка здоровым и не терзайтесь сомнениями
когда болит горло - ребенок отказывается от еды
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.