Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2015, 17:07
MariaPl MariaPl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 7
MariaPl *
Чем заменить линимент Синтомицина для заживления десны?

Здравствуйте,
мне 32,
на днях мне сняли мост между 14 и 16 зубами по причине того, что он очень сильно шатался, точнее врач просто снял мост рукой. Мост начал слегка шевелиться примерно 2 года назад. Мост был сделан примерно 5 лет назад и почти сразу стал некомфортен, как будто велик, промывочный канал давно исчез. Подозреваю, что десна его загородила.

После снятия моста мне залечивали 14 зуб, в т.ч. промывали каналы едким раствором. Со слов врача, раствор попадал на десну, которая уже пострадала от моста, в т.ч. на ней был пролежень.

Пока я жду следующего приёма (для лечения 16го), я бы хотела подлечить десну. Врач назначила прикладывать перед сном на 10 минут ватный диск с линиментом синтомицина. Но он для меня невозможно горький.
При чистке зубов через раз десна кровоточит, хотя чищу мягкой щёткой и аккуратно в этом месте.
Если можно, дайте рекомендации, как в ближайшую дни ухаживать за десной?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2015, 20:30
taljana taljana вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 09.08.2015
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 22 раз(а) за 21 сообщений
taljana *
Декубитальную язву на слизистой оболочке полости рта - то, что вы называете "пролежень" - можно лечить солкосерил-дентальной адгезивной пастой. Несколько раз в день наносите небольшое количество пасты на место болезненности. Затем поверхность смочите слюной или водой, чтобы образовалась "плёнка", под которой будет идти заживление. Дополнительно обеспечивается обезболивание, т.к. паста содержит Лидокаин. Противопоказана при непереносимости этого анестетика. Снимать пасту не нужно. В течение некоторого времени она сама растворится. Можно пользоваться этой пастой до заживления, 7-10 дней.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2015, 09:39
MariaPl MariaPl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 7
MariaPl *
Благодарю, воспользуюсь Вашей рекомендацией.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.