Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2015, 09:31
Nalena77 Nalena77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 25
Nalena77 *
Малыш перестал сдедить за мамой, гулить и улыбаться

Малышу 2 месяца 20 дней
Последние месяц смотрел постоянно маме в глаза и улыбался, дней 10 назад стал следить за игрушкой а неделю назад поворачиваться на голос.
В это время посетили невролога окулиста и лора планово. У окулиста и лора вопросов не было а невролог сказал что формируется отставание речевое и назначил элькар с актовегином.
Позавчера в обед дала Элькар с актовегином (это была 3-я доза), затем пофотографировала малыша и случайно вспышка включилась из-за недостаточности освещения прямо ему в глаза, не сразу поняла - сделала 3-4 фото.
Затем малыш уснул, глядя мне в глаза и улыбаясь. После сна малыша буд- то бы подменили. Смотрит только в потолок, говорит с люстрой, на меня вообще не реагирует, вяло следит за иррушкой 1-2 секунды ( а до этого без проблем следил за моими глазами сколько бы не смотрела на него). Вначале решила что из-за вспышки, но потом поняла что на голос тоже не поворачивается, решила не давать актовегин, вчера с утра дала только элькар и д3 но ситуация не изменилась, даже хуже стало. В обед пропустила элькар а сегодня вообще ничегоему не дала -но все по старому. Малыш смотрит только в потолок и усиленно грызет кулачки.
Что делать, очень переживаю?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2015, 14:32
Nalena77 Nalena77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 25
Nalena77 *
Были у невролога в прликлинике, он нас направил на консультацию, сказал что реакции заторможены а у окулиста он вообще не захотел следить за предметами и фокусироваться. Я просто в панике
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.