Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2015, 23:04
AnitaPoplavska AnitaPoplavska вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Украина г.Винница
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
AnitaPoplavska *
Обсессивно-компульсивное расстройство

Здравствуйте.
Меня зовут Анита, мне 25лет, замужем.
В 15-16 лет (10-11 класс) – появились первые навязчивые мысли. Они были ни о чем, на всякие неважные темы, обо всем, что попадало в голову, что видела и слышала, какой-то такой своеобразный тип мышления что-ли. Они мешали мне сосредоточиться, шли пара-лельно и отвлекали внимание. Я отличница, у меня аналитический состав ума.
На первом курсе института навязчивых мыслей стало гораздо больше. Спасали только яр-кие эмоции и движение. Когда все было спокойно: на лекции, или когда с кем-то разгова-ривала, мысли не давали мне покоя, я не могла сосредоточиться. Когда было движение, компания, яркие эмоции – ставало лучше, я будто выныривала из себе, из нутри.
С второго по пятый курс (мне было 17-21 год) стало как-то легче, мысли стали менее на-вязчивыми, но не исчезли. Но закономерность осталась такой же: когда все спокойно по-являются навязчивые мысли, когда движение, эмоции, общение - они отступают, прохо-дят.
Все это время я не обращалась к врачу, думала, что в это просто у меня такое мышление. Повторюсь, мысли не были только на одну тему, они были очень разные, обо всем, что меня окружало. Я могла прокручивать в голове, кто что сказал, или навязчиво представ-лять какой-то процесс, о котором мне рассказывает собеседник (например, танец и т.д.)
В 21 год – я училась и работала. Физическую усталость дополнила невзаимная любовь. Я очень истощилась и морально, и физически. Мысли стали очень навязчивыми, неконтро-лируемыми. Постепенно практически перестала спать.
Я по характеру эмоциональный человек, но и скрытный, не люблю рассказывать о своих проблемах, «все держу в себе». За год работы и учебы я очень много переживала, нако-пила в себе много негативных эмоций, они мне и не давали спать. Посещала психотера-певта - сон восстановился, мысли стали легче, но не прошли.
В 22 года - осенью ,депрессивное состояние ухудшилось. Я обратись к психиатру. Он по-стоянно менял препараты и дозы (флюанксол, мелитор, гидозепам, ламотрин и т.д) – к моему состоянию добавились еще сомнения во всем, я много раз переспрашивала одно и тоже.
Летом - поехала на консультацию в Москву. Посмотрев рецепты, психиатр сделал вывод – неправильная дозировка привела к ухудшению состояния.
ДИАГНОЗ: синдром навязчивых состояний с обссесивно-фобической симптоматикой.
Принимала тералиджен, ламотрин, трентал, мелитор. Состояние существенно улучши-лось, сомнения исчезли почти все.
Когда мне было 24 года – я нашла врача в Украина, так как в России лечение было очень дорогим, состояние снова начало ухудшаться и дополнительно появились страх и сомне-ния во всем. Мучили навязчивые мысли о постоянных позывах к мочеиспусканию (обсле-дование мочеполовой системы нарушений не показало).
В данный момент мне 25лет. Теперь навязчивые мысли имеют темы: это мои страхи, за родных, за болезни и т.д. Додались действия что-бы избежать всего этого. На данный мо-мент у меня обсессивно-компульсивное расстройство. Мысли, страхи, ритуалы, не могу быть дома сама. Я принимаю мелитор, ламотрин. Я уволилася с работы, так как работать очень тяжело, не могу сидеть на месте, не могу сконцентрироваться, то меня «мысли ни о чем» отвлекают, то страхи заставляют стучать по дереву, плевать через плечо и т.д.
. Я не хочу безсмысленно пить антидепрессанты, я думаю надо заниматься психотерапией. Я не могу найти хорошего психотерапевта. Помогите мне, пожалуйста, что мне делать дальше?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2015, 14:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,073
Поблагодарили 3,897 раз(а) за 3,795 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Дозу антидепрессанта и нормотимика (Ламотрин) нужно увеличить.
2. Искать психотерапевта или психолога для разговорной психотерапии.
В Виннице нет психотерапевтов? Ищите заочного психотерапевта для психотерапии по Skype.
На нашем форуме есть такие люди, можно выбрать здесь: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=171
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.