Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 09.01.2015, 10:24
OOOOO OOOOO вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Тула
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OOOOO этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте,уважаемые врачи.
я Вас прошу,прокомментируйте ситуацию.
Сегодня посетили уролога. По узи она сказала,что все нормально,что лоханка 7 мм ее не напрягает,но все же из-за частых циститов есть подозрние на пмр. Сказала надо делать цистографию,но то что ребенок не температурит при циститах и что моча нормальная вне обострения ее смущает на счет пмр,ну говорит может 1-2степнь. Еще сказала что надо сделать цистоскапию.
Я спросила ее по поводу длительной антибактериальной терапии,вот здесь она сказала что не надо,канефрон только,но я его вообще на даю.
Будьте добры,вот мои вопросы.
1. На сколько быстро надо делать цитсографию и надо ли?
2.надо ли делать цистоскопию и как срочно?
3.в чаво написано про длительный прием триметроприма. Что Вы думаете надо ли. Я врачу говорила,но она говорит что не надо,но так кажется,что она вообще не имеет понятия насчет длительной терапии. Хотя в детской урологии проработала много лет.
4.могут ли циститы быть просто так как хроника?
5.что делать дальше с обследованиями и нужны ли они.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 10.01.2015, 19:10
ggg650 ggg650 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Коряжма
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 746 раз(а) за 721 сообщений
ggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
У моего ребенка,девочка 6 лет 5 месяцев,часто бывают циститы.
1. 3 года
2.3 года 3 месяца
3. 4 года 2 месяца
4. 5 лет
5. 5 лет 9 месяцев
6. 6 лет2 месяца
7. 6 лет 5 месяцев.
Цитата:
Посев никогда не делала.
Цитата:
Симптомы проходят через часов
Цитата:
Часто бывает вульвовагинит с зелеными выделениями
Цистоскопия не показана.
Мнение детского гинеколога?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 13.01.2015, 11:50
OOOOO OOOOO вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Тула
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OOOOO этот участник положительно характеризуется на форуме
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ.
Гинеколог говорит что до 8-9 лет так и будет,что с возрастом,когда девочка будет расти все нормализуется. Я обошла многих гинекологов,один врач брал посев,высеяли эпидермальный стафилокок,который я так понимаю не требует лечения. Другие врачи лечат ромашкой,левомиколем,гексиконом,но это не помагает. Единственное что помогает на 2-3 месяца избавится от выделений это клотримазол.
Сегодня была еще у одного уролога. Как потом оказалось он взрослый. Сказал что надо через вену контраст вводить и смотреть почки, и под наркозом процедуру. Я ушла,ничего по теме он не сказал. Все больше идти некуда в Туле.
По поводу цистоскапии я поняла. еще один взрослый уролог сказал что лечить надо вульвовагинит.
Хочу поподробней рассказать про вульвовагинит. Первый раз начался после аденовирусной инфекции в 3 года 2 месяца. Целый месяц выделения не проходили,мазки покащывали много лейкоциов,лечение не помогало,через месяц начался первый эпизод цистита. Далее вульвовагинит с зелеными выделения практически никогда не проходил,иногда на неделю,полторы и все заново. С утра прямо зеленые выделения вытекают,половые органы немного красные. Иногда бывают улучшения,как я писала после клотримазола. Один раз в моче обнпружили дрожжевые грибы,как раз в момент вульвовагинита.
Пожалуйста,ответьте
1. Нужна ли цистография?
2. Лоханки нормальных размеров?6
3. По Вашему мнению какие дальнейшие действия.
ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА. СПАСИБО
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 14.01.2015, 20:59
OOOOO OOOOO вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Тула
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OOOOO этот участник положительно характеризуется на форуме
Подниму тему. Спасибо
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 17.01.2015, 20:00
OOOOO OOOOO вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Тула
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OOOOO этот участник положительно характеризуется на форуме
подниму тему.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 20.01.2015, 18:42
OOOOO OOOOO вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Тула
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OOOOO этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, уважаемые врачи.
Сегодня сдали мочу.
Результат:
количество 80
прозрачность неполная
глюкоза отриц
лейкоциты 1-2
эритроциты измененные 3-5
слизь+
реакция 6.0
удельный вес 1015
цвет соломенно желтый
белок 0
бактерии нет
эпителий плоский 1-2

Поехали еще раз на Узи почек и мочевого.
Узи на том же аппарате, врач другая.

почка левая расположена обычно, контур ровный, размре 8,7*3,09
перенхима 1,15 зона ЧЛС не расширена лоханка 15,2мм, после микции 14,4мм

почка правая расположена обычно контур ровный 8,49*3,33, перенхима 1,18, лоханка 0,5

Мочевой пузырь контур ровный, стенки не изменены, содержимое однородное. Патологических изменений не выявлено.
Надпочечники - норма.
Завтра пересдам мочу.
Уважаемые доктора, скажите, что делать с циститами, с такой уже теперь большой лоханкой, с эритроцитами, что стоит обследовать.
Ребенок чувствует себя как обычно. Моча была с утра очень прозрачная, светлая, в туалет ходит 4-6 раз в сутки, ночью не ходит, цвет обычный.
Может ли неправальный забор мочи быть или может она в лаборатории постояла, что эритроциты появились, Спасибо
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 20.01.2015, 20:26
ggg650 ggg650 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Коряжма
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 746 раз(а) за 721 сообщений
ggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цистография применяется в данном случае для исключения заброса мочи из пузыря в почки, что может является частой причиной пиелонефрита у детей.
Но насколько я понял, в Вашем случае, не был ни разу доказан эпизод инфекции мочевых путей (посев).
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 20.01.2015, 20:52
OOOOO OOOOO вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Тула
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OOOOO этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ.
Да, Вы правы, доказано по посеву не было, врач говорил что это цистит,температура ни разу не поднималась, скажите пожалуйста, что Вы скажете по поводу цистографии и мочи, я Вам очень благодарна за ответы, что делать нам дальше. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 23.01.2015, 16:06
OOOOO OOOOO вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Тула
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OOOOO этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи.
В продолжении темы. Пересдали мочу, все хорошо, эритроцитов 1-3, я так понимаю это норма. Пошли к городскому урологу. Он сказал что надо делать цистографию и урографию. Для исключения ПМР и гидронефроза. Для этого надо лечь в больницу. Я на 30 недели беременность и мне конечно было бы легче в Москву съездить и амбулаторно все сделать. Как Вы считаете, для ребенка лучше в больницу лечь или амбулаторно? Скажите пожалуйста свое мнение по поводу этих двух процедур, при том что я описала нужны ли они нам. Спасибо
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 26.01.2015, 21:18
ggg650 ggg650 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Коряжма
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 746 раз(а) за 721 сообщений
ggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы прежде всего исключил гинекологическую патологию как причину жалоб, хотя увеличение лоханки почки также требует внимания.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 26.01.2015, 22:26
OOOOO OOOOO вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Тула
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OOOOO этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо за ответ. правильно я вас понимаю-надо исключать рефлюкс?цистографией? вы это имеете ввиду говоря о том что лоханка тоже требует внимания? по поводу гин. потологии поняла.спасибо
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 29.01.2015, 22:17
ggg650 ggg650 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Коряжма
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 746 раз(а) за 721 сообщений
ggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что беспокоит ребёнка?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 30.01.2015, 09:48
OOOOO OOOOO вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Тула
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OOOOO этот участник положительно характеризуется на форуме
здравствуйте,спасибо за ответ. на данный момент ничего,сейчас даже выделений нет.но вообще беспокоят частые циститы.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 11.05.2015, 15:57
OOOOO OOOOO вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Тула
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OOOOO этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день уважаемые врачи.
В продолжении моей темы по поводу циститов у дочери. 9 февраля в нии педиатрии слелали цистографию. Рефлюкса нет. Все хорошо. Попали к зав.урологией.
Моя дочь страдала длительное время запорами,трусики всегда пачкала. В теме я это упустила. Врачу рассказала он сказал лечить запоры,что циститы это следствие запоров.
Месяц давала дюфалак,клюквеный морс каждый день. В начале апреля делалм узи. Лоханки не расширены.
За 10 дней до нового эпизода начались опять запоры и трусики грязные.
Прошло 4 месяца.4 мая опять цистит. Сутки я наблюдала. Сначала были частые мочеиспускания маленькими порциями. 5 мая слаоа мочу и посев.
МОЧА белок 1
Лейкоциты 35-40
Эритроциты 20-25
Бактерии есть.
Появилась боль. Начала фуромаг. После того как посев сдала.
ПОСЕВ выделенные микроорганизмы escherichia coli 10^5
Антибиотики амоксицилин, доксициклин,левофлоксацин, меропенем, моксифлоксацин, нитрофуронтоин, пиперациллин, фосфомицин, цефепим, цефотаксим, цефтазидин , цефирмаксон,цефуроксим, цмпрофлоксацин- все эти названия чувствительны.

Завтра я иду к педиатру,чтоб она назначила антибиотик. Скажите пожалуйста, что Вы рекомендуете?
Скадите Вы согласны с тем что циститы с запорами связаны?
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.