Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 04.01.2015, 15:02
Optimistic Optimistic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Optimistic *
У ребёнка боли в животе

Здравствуйте!
Дочке 4,5 года.
31 января вечером был однократный жидкий стул, кушать далее дочка отказалась.
1 января поднялась температура до 39 и держалась целый день (пытались сбить с переменным успехом).
Утром 2 января однократная рвота и мягкий стул, жалобы на боль в животе в районе пупка, температура нормальная.
По совету педиатра стали давать энтеросгель, энтероферон, но-шпу, отпаивать регидроном.
Ребёнок отказывается от пищи, после съеденного боль в животе.
3 января с утра опять однократная рвота после пробуждения, болит живот, ребенок вялый, все время спит, температура 36 ровно.
Поехали в больницу - хирург исключил аппендицит, анализы и узи ничего не показали (прилагаю к сообщению оак, оам и узи брюшной полости).
Диагноз хирурга - орви, энетросгель+смекта+но-шпа и отпаивать.
Приехали домой, ребенок так и спит - пытаемся разбудить и напоить регидроном, плачет и сразу рвёт (4 раза так). Оставили в покое.
Утром 4 января поехали к педиатру (по совету хирурга), педиатр добавила к лечению хирурга антибиотик Супракс и нормобакт!
Сказала, что живот мягкий, но чувствуются газы. Болит живот якобы из-за потери электролитов, поэтому отпаивать.
Сейчас ребёнок вялый смотрит мультики, отказывается от еды, после каждого глотка воды загибается от боли в животе, кричит.
От еды отказывается полностью.
Гастроэнтеролог посоветовал сдать кал, но стула у ребёнка нет вообще, так как не принимала пищу уже 3 суток.
Я не знаю, что делать, к кому еще обратиться, меня страшат эти боли в животе и отказ от пищи уже столь длительное время. А также сомнительно назначение антибиотика (ребёнок - атопик, сразу может схватить все побочки от суспензии...)
Больше спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2015, 15:53
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,362 раз(а) за 8,936 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хиот я назначение антибиотика сомнительно, ничего не могу в Вашем случае рекомендовать, кроме наблюдения педиатра (того же или другого)и в зависимости от состояния и самочувствия решать, как часто показывать врачу ребенка
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.