Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2014, 14:41
LGR LGR вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 14
LGR *
Question Обострение шейного остеохондроза, результаты МРТ

Здравствуйте, уважаемые доктора.

Мне 33 года, пол женский, рост 170, вес 57. Неделю назад обострился шейный остеохондроз. Такое уже было неоднократно, но в этот раз боль не как обычно слева, а справа и гораздо сильнее. Эпицентр, как обычно где-то в районе самого выступающего шейного позвонка, голову загнуло в левую сторону и выпрямить ее не реально. Кроме того, чего никогда раньше не было, в первый день обострения, при малейшем движении или попытке даже слегка поднять руку схватывала сильнейшая судорога вдоль верхней части позвоночника и это сопровождалось дикой болью. Вечером после укола диклофенака и мильгаммы стало чуть легче, судороги прекратились, подвижность немного увеличилась. В понедельник (15.12) поставили еще один укол диклофенака и на прием к неврологу. Невролог выписала лечение: ксефокам в уколах каждый день №5, мильгамма и цель-т по 5 уколов через день, мидокалм по 50 мг два раза, пластырь с лидокаином на область шеи, рентген. Прием через 8 дней (23.12). По результатам лечения улучшений практически никаких, за исключением того, что голова выпрямилась, боли не проходят. Причем, если при обострениях, которые были ранее хотя бы в лежачем положении боль отсутствовала, то сейчас она не проходит вообще. Ни днем ни ночью. Эпицентр где-то внутри самого позвоночника. Отдает в уши. Немеют руки. Болят плечевые и локтевые суставы. В ушах ощущение жжения какого-то и время от времени заложенность. Подвижность головы ограниченна. Особенно назад и поворот направо. В четверг была попытка попасть к неврологу повторно, не получилось, терапевт подкорректировала лечение, сказала нужно мрт. Лечение от терапевта: мильгамма и цель-т колоть до конца, актовегин в/м 4 кубика 10 дней, кетонал дуо 1 таб в день, мидокалм 150 мг в день. Вчера сделали мрт. Результаты прилагаю. Результаты ренген снимка сфотографировать не догадалась, снимок был с функциональными пробами, насколько мне позволила боль в шее, там насколько помню остеохондроз, сколиоз шейного отдела и что-то еще написали. Во вторник постараюсь сфотографировать описание.

Подскажите, пожалуйста, в чем причина не перестающей боли в моей ситуации? Насколько плохо все по результатам мрт? И как мне лечится дальше? Правильно ли назначенное лечение, почему оно не помогает и может быть его как-то откорректировать нужно? Ранее за 3-4 дня обострение снималось уколами. Реально ли мне снять обострение за неделю предстоящую? Дело в том, что мы собирались ехать на машине к друзьям на праздники, поездка планировалась много лет, уже вложено в это не мало сил и средств, понимаю, что здоровье важнее, но очень не хочется, чтобы из-за меня пострадала вся семья и больше всего дети конечно же. Поэтому, если возможно, хотелось бы восстановиться хотя бы за предстоящую неделю.

Немного из истории.
Шея беспокоит уже очень много лет. Еще в 7 или 8 классе меня продуло и шею скривило. Я была очень упрямая и отказывалась пропускать школу, поэтому продолжала ходить на занятия. Была в классе одна девочка боевая у нас. Она решила подшутить надо мной и говорит: что-то ты какая-то кривая. Подошла сзади и неожиданно резко дернула мне голову в другую сторону. От боли я чуть не потеряла сознание тогда. В глазах потемнело. Не помню уж как меня тогда откачивали. Но с тех пор шея - мое слабое звено. Быстро уставала, болела, при работе за компьютером, когда приходилось много сидеть за компьютером боли были такие, что жгло все мышцы, верхней части спины. Время от времени, обычно примерно раз в год за редким исключением было обострение. Когда голову сворачивало на бок и я ложилась в кровать на 3-4 дня. Боль всегда была с левой стороны шеи. Уколы диклофенака (ортофена) и витаминов обычно за этот срок меня восстанавливали. Однажды пытались ставить мовалис, он почему-то не пошел мне. Старалась делать гимнастику, время от времени делала массаж, физиопроцедуры назначали несколько раз. В 2011 году проснувшись однажды утром я обнаружила что у меня заложено ухо. Это были как раз первые дни нового года, больницы не работали. Мы поехали в црб, там мне пытались промывать, думали пробка, но т.к. это было безуспешно, то сказали, что причина в ином. Ухо не слышало совсем. Мы поехали в другой город к лору, там мне назначили какое-то лечение, уже не помню в чем оно заключалось. Дней через 7-10 слух вернулся. Позже мне сказали, что мне повезло, потому что нужного лечения я не получала (были праздники и врачей не было), а если бы он не вернулся сам, то я наверняка так и осталась бы глухой на одно ухо. Чуть позже я прошла аудиограмму, результаты прилагаю и сосудистое лечение в дневном стационаре, выписку прилагаю. Там же мне делали узи сосудов шеи. Результат тоже прилагаю.
Ну что еще можно сказать, бывают сильные головные боли, не сказать, чтобы часто, может раз в месяц, иногда чаще иногда реже, раньше хорошо помогал нурофен, последний год даже он не всегда спасает. Ну и последние полгода-год стали болеть суставы, плечевые и локтевые и неметь руки, особенно левая. Если с ночи бывает она вообще как чужая, чувствительности нет вообще по всей руке. Днем это нижняя сторона руки от локтя до кисти и два пальца мизинец и безымянный.
Ну вот постаралась изложить все как можно подробней. Если нужна еще какая-то информация - спрашивайте.

Вот ссылки на мрт и документы, загрузить сюда не дает.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] описание мрт
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] выписка из истории болезни
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] узи сосудов шеи
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] узи сосудов шеи
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] выписка
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] выписка продолжение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] аудиограмма
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2014, 19:43
LGR LGR вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 14
LGR *
Подскажите, пожалуйста, потому что боль не проходит. Болит внутри в позвоночнике и мышцы вокруг соответственно от этого постоянно в тонусе находятся. Болят суставы плечевые. Ночью сегодня не спала почти от боли. Сегодня на приеме невролог ничего вразумительного не сказала. Сказала что по результам снимка вообще ничего там у меня нет. Я спрашиваю, но не может же болеть просто так? Ранее всегда за 3-4 дня уколы снимали боль. Она посоветовала купить пластыри кетонал термо. И доколоть уколы цель-т и актовегин до конца. Желудок уже болит от лекарств. Остеопат сказал пить катадолон, вместо мидокалма и кетонала и подключить омез, чтобы желудок немного подлечить.

Может быть посоветуете невролога в Москве для консультации.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2014, 21:11
LGR LGR вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 14
LGR *
Рентген снимок описание

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.04.2015, 20:34
LGR LGR вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 14
LGR *
Вопрос все еще актуален. Так как боли в шее так и не проходят. Был период в феврале, что чуть лучше стало, буквально недели три. Потом опять вернулись боли. Ночью спать не могу, шея болит, днем голова нормально не поворачивается, потому что боль острая, да и в принципе боль присутствует постоянно в шее. Плюс головные боли частые, несколько раз уже в этом году очень сильные приступы были.
В чем причина этой боли в шее? В поликлинике теперь вообще к неврологу не попасть, они теперь лечат только инсульты. А терапевт выписывает лишь направление к физиотерапевту. Выписал он мне один раз лфк, поставил на очередь на массаж. На этом все. А боль не дает жить нормально. Подскажите, пожалуйста, в чем причина.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.04.2015, 08:16
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас хроническая боль на фоне явных психо-эмоциональных нарушений.
Не нужно искать невролога в муниципальной поликлинике - он Вам не нужен. Если Вы живете в Москве, то можете обратиться в специализированный центр по лечению боли или напрямую к психотерапевту.
__________________
С Уважением, Александр Ильич
Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.04.2015, 20:47
LGR LGR вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 14
LGR *
Спасибо за ответ. Только не понятно откуда взялись явные психо-эмоциональные нарушения? Вы хотите сказать, что у меня психическое расстройство и я все придумываю?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.