Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2014, 15:53
Kristina1987 Kristina1987 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 8
Kristina1987 *
Злосчастный хламидиоз

В 2013 году нашли хламидиоз. Метод ПЦР.
Я пролечилась, муж нет. Мы не предохраняемся. Лечение - вильпрафен 14 дней + для иммунитете и от молочницы.

Сейчас 2014 г. ПЦР - отрицат (делала 4 раза, в разное время), ИФА - IGA - слабоположит 1:5, IGG - слабоположит, 1:5. Недавно поставили аднексит, боли в яичниках сильные. Лечение (лидаза, алоэ, лонгидаза) не помогло. Антибиотик не назначили, так как мазок был хороший.

У меня симптомы: зуд, редкие выделения желтые, боли в яичниках.

Заставила недавно мужа пойти к врачу. У него ПЦР хламидиоз - положит.
У него симптомов нет.

Вопросы:
1. Почему у меня не могут обнаружить хламидиоз методом ПЦР (сдавала в разных лабораториях)? Может хламидиоз перейти только в трубы (была гистероскопия). У меня бесплодие уже больше 2 лет.

2. Если у мужа нет симптомов. Поможет ли ему 1грамм сумаммеда и все. Или нужно 3 грамма сумамеда по схеме: 1-7-14.

3. Поможет ли мне сумамед по схеме 1-7-14. Или лучше авелокс?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2014, 16:34
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Видимо Вы хламидиоз вылечили,т.к.реакция ПЦР отрицательная, а по ИФА диагноз урогенитального хламидиоза не ставится-этот анализ не информативен.
2.Лечение по интернету никто назначать не будет (возможна лишь коррекция),пусть муж обратится к очному доктору.
3. К доктору. Предпочтительнее половым партнерам лечиться одним и тем же антибиотиком.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2014, 17:09
Kristina1987 Kristina1987 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 8
Kristina1987 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
1.Видимо Вы хламидиоз вылечили,т.к.реакция ПЦР отрицательная, а по ИФА диагноз урогенитального хламидиоза не ставится-этот анализ не информативен.
2.Лечение по интернету никто назначать не будет (возможна лишь коррекция),пусть муж обратится к очному доктору.
3. К доктору. Предпочтительнее половым партнерам лечиться одним и тем же антибиотиком.
А почему тогда зуд и выделения у меня есть. Я сдавала на все, что только можно: пцр, бакпосев, бакпосев с чувствительностью к антибиотикам.

Нашли еще только: ВПЧ онко (вылечить не могу уже долго) 18 тип + еще какие-то 4 вида онко и стафилококк эпидерм (умерен. рост) - вроде как норма.

Это зуд может давать? По обычному мазку - все хорошо.
Врач просто назначила мне:
флемоксин - по 1, но 2 раза в день - 14 дней
юнидокс солатюб - по 1, но 2 раза в день - 14 дней
свечи полижинакс № 12
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.12.2014, 20:07
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зуд снаружи или внутри? Хламидия не вызывает зуд.
Т.к. у мужа хламидиоз, вам показано лечение желательно одним и тем же а/б.
Обсудите этот вопрос с доктором.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.