Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2014, 12:17
Kamozina Kamozina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Темрюк
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Kamozina *
Пожалуйста, помогите расшифровать анализ мочи у ребенка 2 года

Здравствуйте, возникла такая ситуация: в субботу были в гостях с ребенком, после того как приехали домой, подруга позвонила и сказала, что у малой температура поднялась до 39. Я на всякий случай стала давать ей Цитовир-3 чтобы тоже не на заболела(раньше не давала). на третий день во вторник поднялась температура 37,3 в вот держится сегодня вот 37,1. Посмотрела горло оно нормальное, но какое-то отечное, попка покраснела. У неё лезет 4 последних зуба, поэтому я решила сдать кровь и мочу чтобы понять что с ней. Кровь в норе только СОЭ при норме как написано 2-10 у нас 11.
Вот анализы мочи:
Глюкоза -отс
Билирубин-отс
Кетоновые тела-отс
Уд вес-1,020
Эритроциты-отс
Реакция-6,0
Белок-отс
Уробилин-0,2 г/л
Грибы,нитриты - отс
Лейкоциты-отс
Цвет-св-желт
Прозрачн-полная

Странно,но нет показателей ни эпителия,ни слизи,бактерии. Сдавала платно. Хочу ещё завтра пересдать. Как понять этот анализ,очень высокий уробилин,что это значит?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2014, 11:16
Kamozina Kamozina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Темрюк
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Kamozina *
помогите пожалуйста разобраться, всё никак не спадает температура, так и держится, я уже переживаю очень, температура 37,1 непонятная какая-то. я уже описывала ситуацию, сейчас выложу все результаты:
-мочу описала выше,сейчас кровь:
от 13.11.
Эритроциты - 4,42
Ср V эр- 77,7
Гематокрит-34,4
Тромбоциты-197
Ср V тромбоцита-5,8
Лейкоциты-7,8
Гемоглобин-130
Ср содерж гем в эритр-29,4
Шир распр эритр12,7
Шир распр эр в абс знач-58,3
Ср концентр гемогл в эритр-378
Лимфоциты (микроскопия)35,1
абс знач лимфоцитов-2,7
% популяции средних клеток-6,5
Абс знач % популяции ср клеток-0,6
% гранулоцитов-58,4
Абс зн гранулоцитов-4,5
Ширина распр тромбоцитов-9,6
Тромбокрит-0,10%
Макротромбоциты-5,5%
Базофилы-1%
Сегменоядерные нейтрофилы (микроскопия)45%
Лимфоциты-41%
Моноциты-11%
Эозинофилы-2%
СОЭ-11 мм/час

вставляю кипферон, обрабатываю горло

врач сказал пересдать вчера 15.11
кровь и моча

кровь:
Эритроциты - 4,3
Тромбоциты-271
Лейкоциты-8,2
Гемоглобин-129
Лимфоциты-61
Базофилы-1%
Моноциты-5%
Нейтрофилы:
-палоч.-1%
-сегмент-28%
Эозинофилы-3%
СОЭ-13 мм/час
Индекс сдвига -1
Цвет пок-0,9

Моча:цвет-солом
прозр-неполн
уд.вес-1,013
реакция-9,0
Белок-0,066
сахар -отр
Эпителий-3-5
лейкоциты -7-10
соли-фосфаты немного

Врач сказала продолжать лечение, только добавила канефрон в каплях и витамин А и Е. сказала на задней стенке красная полоса идёт углубленная, говорит она может давать такую температуру.
Ну так долго может держаться уже со вторника, действительно ли вирусная кровь и лечение верное.
Буду очень благодарна за ответ, понимаю, что я -мама-паникер возможно=)))
Врач сказала если так будет держаться,нужно будет пропить антибиотик.
Ребенок обычно себя ведет, зубы вылезли не все ещё
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2014, 21:41
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отвечу потому, что ребенка жалко.

Анализы крови в норме.

Уробилин - нет такого показателя в ОАМ. рН 9.0 не может быть в моче, это не щелочь.

37.1 - нормальная температура.

Кипферон и цитовир ничего не лечат.
Цитата:
я решила сдать кровь и мочу чтобы понять что с ней
Вы поняли???

Что лечим - красную полоску в горле?

Цитата:
понимаю, что я -мама-паникер возможно
Отчего паника?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2014, 22:22
Kamozina Kamozina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Темрюк
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Kamozina *
я понимаю у вас очень много вопросов и важнее моего, я извиняюсь, просто это мой первый ребенок и долгожданный, может многого боюсь потому что она у меня лысела, очень долго лечила, болела много за свои 2 года,хоть в садик и не ходим. Поэтому переживаю за неё. Температура скачет вот сейчас под вечер 34,4, доходила до 37,6. за эти 6 дней. Ведь не бывает просто так температура. Врач сказала завтра сдать мочу по Нечипоренко, если все нормально, сказала из вены кровь сдать на всякие Цитомегаловирусы и т.д.=((( говорит не может просто так у ребенка температура скакать. Вот и переживаю за неё.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2014, 22:23
Kamozina Kamozina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Темрюк
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Kamozina *
не 34,4, а 37,4,ошиблась
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.11.2014, 12:48
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не переживайте, вы ничего страшного не описываете. Анализы в норме и нет повода смотреть мочу по Нечипоренко. Второй раз, видимо, была грязно собрана.

Как самочувствие дочки - аппетит, активность? Возраст все же хотелось бы.

Прочтите все прикрепленные здесь темы:http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137

Начните с температуры у детей

Комментарии к сообщению:
Melodia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.11.2014, 13:27
Kamozina Kamozina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Темрюк
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Kamozina *
Спасибо Вам огромное,что вы ответили. Возраст ребенка 2 года 3 месяца. Она активная и кушает нормально, не хуже чем всегда, сейчас же возраст такой,что она переборчива стала в еде=))) А так в общем все хорошо, только бледноватая стала,мы летом гуляли хорошо очень, а сейчас холодно у нас стало и ветра сильные,поэтому гуляем меньше. Запереживала потому что раньше такого не было. Я изучила информацию, думаю это может быть из-за того,что иммунитет ослаб мы заболели вирусом в сентябре,легко перенесли,только поправились и через 2 недели нас опять заразила тётя наша, 39,6 температура не сбивалась совсем, вот только 14 октября поправилась она. Ещё зубы лезут( хотя врач говорит,что я сама себе это придумала и никаких зубов не видит она и не могут они температуру дать) вот может ещё температура и поэтому восстанавливается,читала такое бывает.
Спасибо Вам больше за то,что ответили. Просто врач говорит,что не бывает у ребенка такой температуры,это болезнь, кровь вирусная,надо из вены сдавать то ли герпесс в ней то ли ЦМВ или ещё что-нибудь засело. Вот и расстраиваюсь
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.11.2014, 14:04
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!

Цитата:
то не бывает у ребенка такой температуры,это болезнь, кровь вирусная
Врач заблуждается, она не знакома с нормальными значениями температуры у детей.
В Вашем ребенке ничего не засело, иначе бы девочка капризничала, была бы вялой, лежала, не кушала, не играла.
Вы сами в глубине себя понимаете, что с ребёнком всё в порядке
Цитата:
Она активная и кушает нормально, не хуже чем всегда, сейчас же возраст такой,что она переборчива стала в еде=))) А так в общем все хорошо,
Но слова педиатра выбивают из колеи и Вы не верите своим глазам. Ведь Вы-мама круглыми сутками наблюдаете своё чада, а доктор лишь несколько минут.

Цитата:
может быть из-за того,что иммунитет ослаб
Ничего не ослабло, даже наоборот, хорошо работает и вырабатывает защиту против новых и новых вирусов. ОРВИ-своего рода прививка.
Дети болеют чаще взрослых. Сейчас сезон простуд, ничего удивительного.
Не нужно больше этого
Цитата:
Я на всякий случай стала давать ей Цитовир-3 чтобы тоже не на заболела
На всякий случай лучше ничего не дать, чтобы не навредить.

Комментарии к сообщению:
Assandra одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.11.2014, 15:08
Kamozina Kamozina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Темрюк
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Kamozina *
Спасибо Вам огромное всем=)))Просто маленькие детки такие непонятные то одно у них,то другое, буду спокойнее относится ко всему. Ещё вот один вопрос назрел и все,обещаю=)
В контакте случайно наткнулась на страницу консультации гематолога, там девушка писала тоже о проблеме повышения температуры у ребеночка. Я списалась с ней и она сказала,что вообще неплохо было бы посетить невролога, у них температура 37,6 держится всегда и только когда спит она нормальная. У ребенка оказался энцефалопатия сложного генеза и киста еще. Я так понимаю эти особенности анализами не отследить? Там специальные исследования нужны,да? Наверное если будет долго держаться температура,стоит посетить невролога,как думаете?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.11.2014, 16:06
Kamozina Kamozina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Темрюк
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Kamozina *
Я вот тут ещё подумала, нам же врач сказала ставить свечи кипферон раз температура такая дурацкая горло обрабатывать. Может вообще на фиг не ставить их, может это они температуру дают, раз Вы говорите всё нормально в показателях крови, а тут свечи эти работают и температуру дают. Может быть такое или я напридумываю?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.11.2014, 23:02
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я списалась с ней и она сказала,что вообще неплохо было бы посетить невролога.
Не слушайте ерунды и не доверяйте тому что сказала "знакомая девочка на детской площадке или по интернету".
Прочтите
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797

Зачем здоровому, хорошо развивающему ребенку невролог? У девочки задержка развития, она недопонимает Вас, не дай Бог Вы замечали судороги и пр? Думаю, ничего такого рядом нет.
Воля Ваша можно посетить и невролога, и гематолога, и много кого еще. В результате вы получите море различных направлений на анализы, с оценкой которых потом не известно что делать, а также список ненужных небезопасных препаратов. Зачем Вам это?

температура 37,4 нормальна для ребенка 2-3лет. Во сне температура снижается, это физиологическая норма.

Цитата:
Наверное если будет долго держаться температура,стоит посетить невролога,как думаете?
нет и нет. Стоит перестать измерять температуру и начать верить своим глазам и интуиции. Ваша дочь похожа на больную? Девочка вялая, её что-то беспокоит?Внимательная мама всегда заметит недомогание своего ребенка.
Не забывайте, что у тревожных родителей чаще болеют дети. Это доказанный факт. Психика ребенка как бы оправдывает тревоги мамы и малыш заболевает.

Цитата:
Может вообще на фиг не ставить их
Да, они не безопасны и неэффективны. использовать их не нужно.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.11.2014, 23:29
Kamozina Kamozina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Темрюк
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Kamozina *
Вы абсолютно правильно сказали,что нужно убрать дурацкие мысли, я как-то успокоилась и подумала: все пройдет,Зубы лезут,наверное они и не измеряла ничего. а сейчас перед сном сидели в обнимку и я почувствовала,что она абсолютно нормальная. Так хорошо сразу стало. спасибо вам большое за подробные ответы и за то,что поддержали) для меня это очень важно. Спасибо еще раз)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.11.2014, 23:31
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На здоровье!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.