Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 05.11.2014, 10:59
Rhealeela Rhealeela вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Город: Perm
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 25
Rhealeela *
экг перед операцией

Здравствуйте! Сыну 5л и 2мес, рост 122, вес 20,5кг. Перед операцией по удалению титановой пластины из нижней челюсти сделали экг, прокомментируйте пожалуйста результат. На сердце никогда жалоб не было, сын очень активный. Болеет часто, иногда бывают обструкции, обследовались в апреле в отделении пульманологии на предмет выявления БА, астму не подтвердили, но "нашли" синусовую брадикардию, лечение назначили ортофен и элькар.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2014, 15:56
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ-кардиолог
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 27,026
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11,736 раз(а) за 10,846 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЭКГ вполне нормальная, брадикардию по ЭКГ оценивать неверно, т.к. в это время у ребенка стресс и повышено влияние вагуса (что тоже норма). Ортофен не нужен, Элькар - пустышка, ничего не лечит.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Канал в Телеграм: https://t.me/doctorkorzun
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.