Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2014, 19:07
medbrat01 medbrat01 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2014
Город: Майкоп
Сообщений: 6
medbrat01 *
Долго мучаюсь по поводу уретрита

Здравствуйте.Очень жаль,что будучи медиком не могу справиться с болезнью.

Зимой этого года(да даже прямо перед НГ2014) началось все с того,что я стал слабее чувствовать оргазм(партнерша только одна,и я у нее один,ранее половых связей не имели,стараемся чаще пользоваться презервативом,но не всегда.Поначалу я списал это на усталость,но чуть позже убедился,что что-то не так.Затем стал чувствовать боли слева в паху,отдающую в левое яичко или просто в мошонку.Подумал,что варикоцеле или паховая грыжа,но предположения были ошибочны.

Пошел к хирургу,та заподозрила орхоэпидидимит и ИМВП,отправила к урологу №1 в другую поликлинику.Уролога №1 не оказалось,он потом появился нескоро.Пришлось идти к другому урологу №2 в консультативную поликлинику.Тот сказал,что по своей части ничего не видит,отправил к неврологу и в кожвен.Невролог сказала,что только после анализов примет,если это не инфекция.

В кожвене взяли мазок из уретры два раза(один сразу на приеме,другой с утра,не помочившись),но ничего не нашли,лишь лейкоциты,сказали,что уретрит.Предложили ПЦР на 10 инфекций,но я на тот момент не потянул сказанную сумму.

К тому времени уролог №1 вернулся на работу,и принял меня.Сказал,что для начала нужно исключить МКБ,и назначил УЗИ почек,а также ПЦР на 10 инфекций.Сначала я сделал УЗИ,оказалось,что есть МКБ,доктор назначил Цистон.Чуть позже я сдал ПЦР на 10 инфекций,была выявлена Гарднерелла вагиналис.Доктор отменил цистон и назначил по схеме на 15 дней с 1 по 9 день Клиндамицин,а с 10 по 15 день Азитромицин,Флюконазол в 5,10 и 15 день,Карсил с 10 дня длительностью 30 дней.В результате проведенного лечения я ощутил улучшение,воспрял духом,даже оргазм улучшился,но прежние ощущения не вернулись.Но в скором времени опять появились выделения и боли в паху,рези в головке полового члена.Через время я снова сдал ПЦР на гарднереллу,и результат был положительным.Тогда доктор назначил на 5 дней Комбифлокс,Флюконазол в 3 день и Канефрон(на месяц).Однако и это лечение результата снова не принесло,все вернулось очень скоро.По поводу почек-камни и песок вышли,даже солей в моче нет.Делал также УЗИ органов мошонки-там все в порядке.Доктор насчет болей в паху после результатов УЗИ посоветовал сделать МРТ поясничного отдела позвоночника,и пойти к неврологу.Сказал снова сдать мазок,но я не успел,и уехал на две недели поступать на военврача.Там в Питере снова пропил сам(правда,без назначения :-( ) Офлоксацин+Орнидазол 5 дней с Флюконазолом на 3 день.Довольно приличное время,около недели,выделений и болей не было,но потом снова они вернулись.Не знаю уже,как мне быть,мучаюсь уже больше полгода,надежды тают,морально тоскливо,но тем не менее я держусь и верю в выздоровление.Подсоберу побольше денег(потому что в нашем городе медикам платят гроши,приходится где-то подрабатывать),и снова сдам анализы,пойду к врачу.Кстати,у девушки ничего не нашли,кроме дрожжей,но и те через время прошли у нее.Я знаю,что гарднерелла в норме во влагалище присутствует в небольших количествах.Может быть я болен,потому что иммунитет мой не самый крепкий?ВИЧ-инфекции и гепатита B/C нету.

Не хочется особо думать,но подозреваю,что у меня простатит и/или эпидидимит вдобавок...инфекцию даже фторхинолоны не взяли...Думается мне,что нужно не ПЦР,а бакпосев сделать на чувствительность к антибиотикам...

Извините за большую "простыню",написанную выше.Искренне надеюсь на дельный и полезный совет.Было бы не так обидно,если бы я перебивался случайными половыми связями,но человек я не гулящий,да и досадно,что очень молод,а уже такие проблемы.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2014, 21:12
medbrat01 medbrat01 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2014
Город: Майкоп
Сообщений: 6
medbrat01 *
Хотя бы предварительно можно что-то сказать?
Как один из вариантов,может быть даже палочка Коха виновата,и нужно искать фтизиоуролога,но это конечно из области отдаленной фантастики.Реакция Манту отрицательная,на ФЛГ легкие и сердце в норме.
Небольшое уточнение:боли в паху слева преимущественно ощущаются по ходу семенного канатика,и чаще через некоторое время после эякуляции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2014, 13:39
medbrat01 medbrat01 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2014
Город: Майкоп
Сообщений: 6
medbrat01 *
Если никто из специалистов не может ответить,то прошу удалить тему.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2014, 00:26
medbrat01 medbrat01 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2014
Город: Майкоп
Сообщений: 6
medbrat01 *
Бакпосев на чувствительность сделал и ПЦР на гарднереллу повторно,жду результатов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.08.2014, 20:04
medbrat01 medbrat01 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2014
Город: Майкоп
Сообщений: 6
medbrat01 *
Забрал результаты бакпосева на АЧ.
Enterococcus spp 10 в 4 степени
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.09.2014, 23:20
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,575
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,232 раз(а) за 1,204 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причиной неудачного лечения неспецифического уретрита чаще является повторное заражение после секса с нелечившимся партнером. У Вас были улучшения на фоне приема азитромицина, который и является препаратом выбора (достаточно 1 грамма однократно). Аналогичное лечение должна была получить партнерша несмотря на ее замечательные анализы.

Мне думается, что есть смысл повторить азитромицин, но лечение при этом получают все половые партнеры, 7 дней без секса, контроль излеченности через 14 дней в виде мазка по Граму с задержкой мочеиспускания.

Посевы не при чем, т.е. не имеют диагностической ценности.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.09.2014, 13:51
medbrat01 medbrat01 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2014
Город: Майкоп
Сообщений: 6
medbrat01 *
Цитата:
Сообщение от Kulikov Посмотреть сообщение
Причиной неудачного лечения неспецифического уретрита чаще является повторное заражение после секса с нелечившимся партнером. У Вас были улучшения на фоне приема азитромицина, который и является препаратом выбора (достаточно 1 грамма однократно). Аналогичное лечение должна была получить партнерша несмотря на ее замечательные анализы.

Мне думается, что есть смысл повторить азитромицин, но лечение при этом получают все половые партнеры, 7 дней без секса, контроль излеченности через 14 дней в виде мазка по Граму с задержкой мочеиспускания.

Посевы не при чем, т.е. не имеют диагностической ценности.
Гарднереллы на ПЦР нету,правда сдавал мазок в один день.
Доктор по поводу энтерококка назначил гентамицин 7 дней через 12 часов по 2 мл в/м.
Понимаю,что ПЦР выявляет скрытые инфекции,которые могут не высеяться,но у нас делают ПЦР в основном на 10 урогенитальных инфекций.

Последнюю неделю после мочеиспускания что-то вроде прозрачных выделений либо мочи.Сдал кровь на сахар,ОАМ и ОАК,на приеме узнаю,либо из-за энтерококка,либо из-за токсического действия ампициллина,который принимал,либо что-то еще.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.