Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2014, 16:04
ingwer ingwer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Сочи
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
ingwer *
Тредмил-тест

Здравствуйте. Через месяц в нашем регионе будут проходить соревнования по горному бегу, в которых я (женщина, 32 года, профессионально спортом не занимаюсь) собираюсь принять участие. Почему-то мне взбрело в голову, что перед этим неплохо было бы пройти тредмил-тест, на всякий случай. Так то я регулярно бегаю, хожу в горы, катаюсь на велосипеде и занимаюсь фитнесом. Но там высота больше 2000м и нагрузка необычная, мало ли как организм отреагирует. Для того, чтоб получить допуск на тредмил, мне необходимо было сделать УЗИ сердца, ЭКГ, и по их результатам кардиолог должен был выписать направление. В итоге, кардиолог отказался меня консультировать, пока не пройду обследование у невролога, УЗИ щитовидки, не сдам на анализ гормоны щитовидки и не получу заключение эндокринолога, а так же не сделаю холтер-мониторирование. По его словам, пугать он меня не хочет, мало информации, но хорошо, что успела родить сына( тут смысл посыла двоякий, то ли я одной ногой в могиле, то ли хорошо, что во время беременности/родов выжила). Будьте любезны, взгляните на УЗИ и ЭКГ, все плохо, да?
ПС у меня всегда повышен пульс во время нагрузок. Например, 10 км я бегу на пульсе 183, это значение держится в течение часа, дискомфорта не испытываю. На интервальных тренировках ЧСС добегает до 195-200. Максимальная зафиксированная ЧСС 211. Может, это важно. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2014, 16:05
ingwer ingwer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Сочи
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
ingwer *
не хватило места для вложений
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2014, 17:28
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Будьте любезны, взгляните на УЗИ и ЭКГ, все плохо, да?
Нет, не все плохо, а все неплохо. Точнее, всё нормально.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2014, 17:37
ingwer ingwer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Сочи
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
ingwer *
Цитата:
Сообщение от ozinvev Посмотреть сообщение
всё нормально.
благодарю покорно) а то я в сомнениях, идти мне на тренировку, или "усепропалошеф!"
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.08.2014, 17:49
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ingwer Посмотреть сообщение
Почему-то мне взбрело в голову, что перед этим неплохо было бы пройти тредмил-тест, на всякий случай.
ПС у меня всегда повышен пульс во время нагрузок. Например, 10 км я бегу на пульсе 183, это значение держится в течение часа, дискомфорта не испытываю. На интервальных тренировках ЧСС добегает до 195-200. Максимальная зафиксированная ЧСС 211. Может, это важно. Спасибо.
На ЭКГ и ЭхоКГ патологии не имеется.
Такие частоты пульса означают, что Вы или сильно превышаете допустимые нагрузки, или нечто другое, поэтому Вам и назначили холтер и гормоны ЩЖ.
Еще одно: для каждого исследования есть показания. Это жалобы и клиническая картина, либо данные других исследований.
Попытка провести тредмил с мощным аргументом "взбрело в голову" потянула за собой прочие обследования. При этом - соревновательный спорт в общем не полезен, тем более в экстремальных природных условиях, а результат тредмила никак не скажет - насколько Вам безопасно соревноваться...
Я бы еще понял, если бы начали с жалобы врачу на частый пульс...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.08.2014, 20:03
ingwer ingwer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Сочи
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
ingwer *
Цитата:
Сообщение от ALMISz Посмотреть сообщение
Попытка провести тредмил с мощным аргументом "взбрело в голову" потянула за собой прочие обследования
да, врач тоже удивился, с чего бы вдруг. но мне ОЧЕНЬ интересно, уже несколько лет об этом задумываюсь
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.08.2014, 20:06
ingwer ingwer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Сочи
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
ingwer *
Цитата:
Сообщение от ALMISz Посмотреть сообщение
соревновательный спорт в общем не полезен, тем более в экстремальных природных условиях, а результат тредмила никак не скажет - насколько Вам безопасно соревноваться...
ну, я в категории любителей буду, со спортсменами тягаться и в мыслях не было. в принципе тредмил показывает предрасположенность к нагрузкам, да еще и угол поверхности меняет, это меня определенно вводит в заблуждение относительно его предназначения
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.