Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2014, 21:20
Amica1983 Amica1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Amica1983 *
Проблемы с волосами. Результаты анализов.

Добрый день.
Тоже проблема с волосами. Сильно выпадают, особенно при мытье и на расческе, да и просто если провести рукой по волосам.
Мой рост 159, вес 50 кг. Беременность одна, роды одни - октябрь 2011г. При беременности волосы не так сильно выпадали. Мою голову - раз в 4 дня. Кожа головы в порядке, ни зуда, ни перхоти. Волосы сухие, секутся сильно.
Пила поливитамины, результата ноль. Принимаю ярину.
Прочитав информацию на форуме сдала кровь.
Вот анализы, прокомментируйте пожалуйста:
ТТГ-1,966
Ферритин- 14,19 нг\мл
сывороточное железо - 24,95
гемоглобин - 145
Общий анализ крови хороший.
Как я понимаю, что у меня скрытая анемия (хотя может и ошибаюсь).
Может еще какие-нибудь анализы досдать?
Если все-таки есть проблемы по этим анализам, то какие препараты могут помочь изменить ситуацию?

Надеюсь на помощь, спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2014, 07:53
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- есть скрытый железодефицит и есть дефицит массы тела; если увлекаетесь "стрессовыми диетами", есть резкие перепады в питании(белок, микроэлементы), сам фактор стресса-уже достаточно поводов для регулярного выпадения волос
- анализы пока что не требуются дополнительные; если проблема не устраняется, однократно хотя бы обратиться к трихологу "за диагнозом", трихоскопию желательно провести; чаще всего клинически виден вид алопеции просто даже при осмотре, если выпадение хроническое(более 6 мес.); если не будет четкого диагноза(АГА, ГА), потребуется проводить трихоскопию, в таких случаях либо это начальные изменения(например, АГА), либо смешанные причины при диффузном выпадении (стресс, питание, сопутствующие заболевания)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.04.2014, 08:20
Amica1983 Amica1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Amica1983 *
Спасибо большое за ответ!
Забыла написать, что мне 30 лет. На диетах никогда не сидела, просто сама по себе такая, но вес у меня 50-51. Т.е. какая-то колеблющаяся величина).
Стресс в моей жизни периодически присутствует, плюс утомляемость и сонливость - наверное, это и есть признаки скрытой анемии.
На сколько я поняла, надо купить препараты железа (например, ферретаб), пропить месяц и посмотреть будут ли улучшения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.04.2014, 08:29
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- месяц-для волос не срок; лучше ориентироваться на показатель ферритина и "довести" его до 70 минимум; ферретаб обычно достаточно хорошо переносится(в капсулах)-меньше ощущения побочные в виде тошноты и т.д.
- цикл роста волос меняется не сразу, эффект(стабильный рост волос) не может быть ранее 3мес.(минимум) от начала приема, за этот период возможно некоторое сокращение количества выпадающих волос длинных(в телогене)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.