Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2014, 12:13
Ukka_sun Ukka_sun вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
Ukka_sun *
Болят все органы в малом тазу много лет. Что и как обследовать?

Здравствуйте!
Уже и не знаю, с чего начать повествование.. Наверное по порядку, по ходу появления симптомов.
С детства меня мучили запоры. В 8м классе появилась первая трещина и маленький узел. За несколько лет я наладила стул. Но геморрой продолжал прогрессировать. Трещин больше никогда не было, только узлы, которые увеличивались и заполнялись тромбами. Проходила курсы лечения всякими свечами (по назначению проктологов) - безрезультатно. Проблема в целом с венами, непосредственно узлы бесполезно лечить. В 2005г я начала жить с мужем, и во время секса я стала ощущать болезненность в прямой кишке (болевая точка как бы кзади). И боль в этой точке также стала ощущаться во время месячных (1, 2 день). В 2006г я попала в больницу на обследование с болями в левом боку. В результате колоноскопии поставили диагноз "петлистая сигмовидная кишка" и "дискинезия толстого кишечника". В 2008г. у меня родился первый ребенок. Через примерно 8-9 месяцев стал болеть низ живота, постоянно. Начались воспаления матки, яичников. Лечилась бисептолом (т.к. ребенок был на ГВ). Воспаления во время приема препарата прекращались, затем начинались вновь. В 2009г у меня появилась кровь в моче и одновременно с этим в стуле (непостоянно, однажды, утром розовая моча, чуть позже стул с кровью. При этом что-то болело в кишке, и после дефекации боль прошла и больше не появлялась). Я сделала цистоскопию, поставили диагноз "хронический цистит", бессимптомный. Пролечилась инстилляциями в мочевой пузырь, и кишечник линексом на всякий случай по совету уролога. Яичник за все это время припаялся к матке из-за постоянного воспалительного процесса в малом тазу. После прекращения ГВ чем только не лечила это дело. Все бестолку вообще, выкинутые деньги! Последние месяца 1,5 эта точка в прямой кишке болит уже непрекращая. На днях сделала узи малого таза, обнаружился эндометриоз и киста яичника. Хирург-проктолог посоветовал сделать колоноскопию. У меня такие вопросы: что точно может показать ситуацию в малом тазу? Может это все вообще из-за покалеченного временем позвоночника? (Уже лечилась и у мануальщика, и у остеопата - проблемы в каждом отделе, и на шейном позвонке какая шишка появилась). Мой организм вообще не реагирует на медикаменты, что-то непонятное с метаболизмом - я не полнею, выгляжу как астеник, давление низковато. Что-то нарушено, что дает сбои во всем теле. Выявит ли спиральная томография малого таза проблему? Что делать, как жить дальше? У меня двое малышей, не хочу становится инвалидом. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2014, 21:02
NE1979 NE1979 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
NE1979 *
Здравствуйте! А как Вы справляетесь с венозным застоем в малом тазу? Чем лечите? Что на УЗИ видят? ВРВ малого таза есть и какой степени?
Вся Ваша клиника очень похожа на венозный застой малого таза... очень нужна в таком случае консультация адекватного флеболога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2014, 21:46
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,739
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NE1979 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А как Вы справляетесь с венозным застоем в малом тазу? Чем лечите? Что на УЗИ видят? ВРВ малого таза есть и какой степени?
Вся Ваша клиника очень похожа на венозный застой малого таза... очень нужна в таком случае консультация адекватного флеболога.
Очень странные вопросы врача пациенту,,,"как вы справляетесь с венозным застоем в малом тазу?"Ачто это уже доказано?
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2014, 21:56
NE1979 NE1979 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
NE1979 *
Т. е ., наличие геморроя и тромбоза геморроидальных узлов без ответа на терапию Вы не считаете венозным застоем малого таза? Пациент сам не отрицает наличие заболевания вен..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.03.2014, 23:35
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,878
Поблагодарили 33,451 раз(а) за 31,794 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NE1979 Посмотреть сообщение
Т. е ., наличие геморроя и тромбоза геморроидальных узлов без ответа на терапию Вы не считаете венозным застоем малого таза?
Уважаемый коллега,

ознакомьтесь с опытом польских коллег плюс обзор накопленного мирового опыта по поводу этиологии тромбоза геморроидальных узлов - никакого венозного застоя там и в помине нету!:

Postepy Hig Med Dosw (Online). 2012 Jan 30;66:41-4.
Etiology of thrombosed external hemorrhoids
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

статья доступна в полной версии по клику
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.03.2014, 23:55
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NE1979 Посмотреть сообщение
Т. е ., наличие геморроя и тромбоза геморроидальных узлов без ответа на терапию Вы не считаете венозным застоем малого таза? Пациент сам не отрицает наличие заболевания вен..
Доктор, Вы вообще в курсе, что геморроидальные сплетения - не совсем вены? Хоть что-то по синдрому хронического венозного тазового полнокровия смотрели? Как флеболог я от Ваших предположений и вопросов в легком недоумении, но я, наверное, неадекватен.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.03.2014, 07:11
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По Вашему описанию у ВАс имеется синдром хронической тазовой боли
Главная причина этого у женщин - эндометриоз, его и надо исключить в первую очередь
Сложность заключается в том, что на МРТ он не всегда виден, только лапароскопия в опытных руках может дать ответ и возможно, помочь Вам. ЕСли есть очаг эндометриоза в кишке - МРТ его покажет, а эндометриоз тазовой брюшины не всегда

Кто-то из гинекологов Вас осматривал?

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.03.2014, 15:50
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,739
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NE1979 Посмотреть сообщение
Т. е ., наличие геморроя и тромбоза геморроидальных узлов без ответа на терапию Вы не считаете венозным застоем малого таза? Пациент сам не отрицает наличие заболевания вен..
Нет,не считаю,и не только я .У доктора Илюхина ваши вопросы вызываю легкое недоумение,У меня желание бросить" помидор".
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.