Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2013, 00:43
Vsis Vsis вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Vsis *
Helicobacter pylori у 4-летнего ребёнка выше нормы. Нужно ли лечить?

4-летнему сыну при обращении к гастроэнтерологу и по ее рекомендации мы провели в этом же медцентре Дыхательный Хелико-Сенс. Результат обследования - 1,18 при норме 0-1(как нам пояснили). Гастроэнтеролог назначила лечение: Нексиум 1/2 к. 2 раза за 30 мин. до еды 14 дней; Де-нол 1/2 т. 2 раза через час после еды 14 дней; с 4-го дня лечения Флемоксин солютаб 1 т. 2 раза после еды 10 дней; + Макмирор 1/3 т. 2 раза после еды 10 дней; Энтерол 1 к. 2 раза за 30 мин. до еды.
Это первый этап лечения. Нужен ли такой набор антибактериальных лекарств 4-летнему ребёнку при отсутствии жалоб на ЖКТ, рвот и при нормальном стуле?
Предыстория: обратились мы к гастроэнтерологу с уже длительной(около года) у сына привычкой как бы откашливаться - поправляться как при першении в горле. Простудными и ЛОР-заболеваниями ребёнок болеет редко - детсад только начинаем посещать. За минувший год болел ОРВИ раза 4, и в предыдущие годы также. Я всё надеялась, что пройдёт это периодически возникающее подкашливание - за частую к вечеру, особенно когда ложится спать, но бабушка настояла на обследовании. Вес сына 19,2 кг, рост - 110 см. Из других жалоб - раньше страдал запорами, сейчас я строго слежу за его рационом и питьевым режимом, и настаиваю на ежедневном опорожнении кишечника. Мне рекомендовали пройти гастроэнтеролога для подтверждения или исключения рефлюкса. Сделать этот хелик-тест сыну при обращении к гастроэнтерологу я сама проявила инициативу, т.к. у меня после эндоскопического обследования выявили зарубцевавшуюся язву и Helicobacter pylori (+++) - по назначению пью Де-нол и Омез-Д без антибиотиков. Какое же назначение правильное в нашем с сыном случае? Заранее признательна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2013, 16:38
Аватар для CrisTall
CrisTall CrisTall вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 898
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 501 раз(а) за 425 сообщений
Записей в дневнике: 1
CrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наличие хеликобактер пилори не подтверждает и не исключает рефлюкс. Хеликобактер пилори является условно патогенным микроорганизмом, поэтому при отсутствии каких-либо жалоб лечения не требует.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.