Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2013, 19:19
Vissy Vissy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
Vissy *
Галлюцинации бокового зрения

Здравствуйте !

Обращаюсь со следующей проблемой.

Мне 32 года. Лечусь от обсессивно-компульсивного расстройства. Впервые обратилась к психиатру с навязчивыми страхами и прокручиванием стихов и песен 10 лет назад, принимала паксил и рисполепт, через год забыла о болезни. Этим летом болезнь вернулась (после серьезных трудностей на работе и личных проблем), к прежним симптомам прибавился сильный страх перед выходом на улицу, иногда стало возникать ощущение, как будто я смотрю на себя со стороны (чаще всего это было на фоне тревоги и паники, но бывало, что и без них). Я снова начала лечиться. Сейчас принимаю золофт (75 мг), сероквель (350 мг) и финлепсин (125 мг).
Чувствую себя хорошо, снова работаю, агорафобия почти прошла, навязчивости беспокоят очень-очень редко.

Но с недавнего времени (примерно неделю) меня беспокоит то, что как-будто появились галлюцинации: боковым зрением я вижу, как мелькают какие-то тени. То вроде моя собака пробежала (знаю, что она спит в другой комнате), то что-то белое, типа человеческой фигуры мелькнуло на балконе (знаю, что в квартире никого нет, кроме меня) и т.п. Это длится не дольше секунды, вижу эти тени и фигуры всегда только боковым зрением. Меня это очень пугает.

Неужели начинается шизофрения ?!

Мой врач сейчас в отпуске. Поехать на очную консультацию к психиатру я смогу только на следующей неделе. Но мне очень-очень страшно. Сижу и контролирую себя: не появились ли снова эти "видения".

Может быть, это важно: у меня близорукость, левый глаз -2.5, правый - 2.75, ношу линзы. В марте делала МРТ и ЭЭГ, патологий не выявлено. Других лекарств, кроме сероквеля, золофта и финлепсина, не принимаю.
Работаю на компьютере, иногда долго. "Видения" появляются чаще после сидения за ноутбуком, но не всегда.

Очень прошу: объясните, что со мной происходит, насколько это опасно !
Извините за пространный пост.

Валентина
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2013, 13:03
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам лучше очно показаться любому другому психиатру, возможно, проблему можно будет решить путем изменения дозировок Ваших препаратов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2013, 15:55
Vissy Vissy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
Vissy *
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.