Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2013, 14:47
ebmaster ebmaster вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
ebmaster *
Привычный вывих плеча и дальнейшие действия

Добрый день.
Началось все около 6 лет назад. На тот момент мне был 21 год. Неудачно упал зимой плашмя на вытянутю руку и получил травму плеча правой руки (разрыв суставной губы, передний вывих плечевого сустава). Отвезли в больницу, где мне его благополучно вправили по Кохеру. Наложили гипсовую повязку Дезо и сказали снять через 3 недели.
Гипс как раз через 3 недели рассыпался и я снял его через голову.
К сожалению, по глупости и незнанию, не придал должного значения травме, тем более, что рука болела не сильно. Доктору больше не показывался, реабилитацию не проходил, зажил прошлой жизнью. Поэтому заключения и снимков на руках не имею. Всю информацию, которой обладаю, почерпнул из интернета и собратьев по несчастью.
Спустя год при незначительной нагрузке на руку произошел очередной вывих. И примерно раз в год это происходил на протяжении следующих шести лет. Очевидно, что у меня развился привычный вывих плеча. Хотя я и могу выполнять большинство задач без ущерба для здоровья и со значительной нагрузкой, в некоторых положениях отведеннной руки присутствует ощущение "предвывиха". Если же вывих происходил, то всегда ощущалась резкая боль и через короткое время плечо самостоятельно заскакивало обратно, после чего болело еще дня 2 и неприятно щелкало где-то неделю.
После очередного случая решил, что эту проблему нужно решать. Первым делом помониторил интернет и пришел к выводу, что при таких симптомах оперативное вмешательство обязательно и альтернатив нет.
Попытался записаться на прием к хирургу в районную поликлинику, но у него на данный момент большая очередь. Решил убить время ожидания хирурга и сходил на МРТ. Сделал запись на диск, снимки и получил заключение на руки.
Цитата:
MPT-исследование правого плечевого сустава
Форма головки плечевой кости не изменена, суставные поверхности конгруэнтны.
Ширина суставной щели не изменена. Отмечается умеренная неоднородность мр-сигнала гиалинового хряща. Зона контузионного отека в эпифизе плечевой кости. Выявляются мелкие кисты в субхондральном отделе бугорка головки плеча. Определяется повышение мр сигнала в области передней губы гленоида. Акромиально-ключичное сочленение с признаками остеоартроза.
Сухожилие надостной мышцы истончено, структура его неоднородная,за счет линейных участков патологического МР - сигнала в структуре сухожилия( дегенеративное повреждение). Расстояние между акромионом и головкой плечевой кости до 0,6 см.. Скопление жидкости под ключично-акромиальным сочленением, в подклювовидной сумке, основной полости сустава. Отмечается скопление жидкости в околосухожильном пространстве двуглавой мышцы.
Остальные мышцы, покрывающие плечевой сустав, видимые участки легких и мягких тканей - без особенностей.
Заключение: МР признаки остеоартроза правого плечевого сустава, акромиальноключичного сочленения. Зона контузионного отека костного мозга головки плечевой кости. Импинджмент синдром - дегенеративного повреждения надостной мышцы. Теносиновит головки двуглавой мышцы. Синовит. Повреждение Банкарта.
Специалист сказал, что с таким заключением операция необходима.
В итоге, я пришел к выводу, что меня ожидает операция одного из двух типов: полосная или артроскопия. Сделать ее можно, как в государственной клинике, так и в частной. Т.к. везде пишут о типичности данной операции и прогнозировании успеха в 95%, пришел к выводу, что прооперироваться без риска можно и в государственной клинике, т.к. в частной сумма начинается от 80 000р, и как-то обидно, что налогов заплатил уже прилично, а возможностями бесплатной медицины не пользуюсь. Отсюда у меня есть ряд вопросов:
Каким образом можно получить направление на операцию в гос.клинике? Нужно ли посещать столь занятого хирурга или можно сразу обратиться в какую-либо больничку повыше или страховую компанию, которая выдала мне полис?
Отличается ли бесплатная и платная клиника?
Делают ли в государственной клинике артроскопию?
Какие сроки ожидания для такого уровня операции могут быть?
Спасибо за вашу работу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.