Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2013, 13:58
Maria1977 Maria1977 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.08.2013
Город: Воронеж
Сообщений: 3
Maria1977 *
Как лечить забрюшинный абсцесс?

Здравствуйте. В июне на УЗИ у меня нашли образование в брюшине, 15 на 7 см. Сначала сказали, что это в яичнике, потом после МРТ поменяли диагноз за забрюшинный абсцесс (но у врачей были сомнения). Так или иначе, в июле меня госпитализировали и решили сделать лапароскопию. Проснувшись после наркоза, врачи сообщили мне такую весть - "ваша опухоль "убежала" от нас и достать ее не смогли, поэтому мы решили отрезать у вас кусочек печени, не зря же мы вас продырявили"

В общем пока они делали биопсию печени, меня отправили домой. Тут я попала к хорошему врачу, который отправил меня в эту же больницу. Шприцом через спину у меня взяли-таки материал для биопсии этой опухоли. Результат обещали через 10 дней, однако уже через три дня мне мой врач сказал, что у меня "холодный забрюшинный абсцесс".

Если честно, то меня терзают сомнения. С врачом у меня отношения не сложились (хамоватый и ничего не объясняет), знаю, что они торопятся выписывать всех, т.к. в сентябре запланирован ремонт в корпусе. Стоит ли еще в другой больнице уточнять диагноз?

Ну и главные вопросы - как это лечить? Только хирургическим путем, т.к. абсцесс очень крупный (15x7 см)? Есть ли риски? Можно ли медикаментозно вылечиться? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2013, 23:06
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, в Вашем посте кроме эмоций никакой полезной информации нет. Если хотите услышать рекомендации консультантов, то выкладывайте сканы всех имеющихся у Вас медицинских документов (выписки, осмотры. протоколы исследований), а так же потрудитесь прочитать прикреплённую тему "как задавать вопрос".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.08.2013, 11:08
Maria1977 Maria1977 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.08.2013
Город: Воронеж
Сообщений: 3
Maria1977 *
Цитата:
Сообщение от andkras Посмотреть сообщение
К сожалению, в Вашем посте кроме эмоций никакой полезной информации нет. Если хотите услышать рекомендации консультантов, то выкладывайте сканы всех имеющихся у Вас медицинских документов (выписки, осмотры. протоколы исследований), а так же потрудитесь прочитать прикреплённую тему "как задавать вопрос".
К сожалению, я лежу в больнице - доступа к сканеру нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.