Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 14.08.2013, 11:16
Anna_Fenka Anna_Fenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2012
Город: Саратов
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anna_Fenka *
Герпесный стоматит?

Здравствуйте.
Дочери год и почти два месяца, вес в год был 9090 (родилась на 2600), на ГВ, 8 полноценных зубов (резцы), два недавно прорезавшихся (верхние премоляры).
В пятницу 9.08 поднялась высокая температура, ребенок был очень горячий, списала на прорезывающиеся зубы (один показался ещё две недели назад, теперь вот второй). Дала нурофен. В субботу были у врача, врач толком не смогла осмотреть рот (ребенок извивался и кричал), но заметила на языке язвочку, сказала стоматит, скорее всего температура из-за него. Назначила обрабатывать её йодинолом или другим антисептиком, также камистад на область десен и на язык, нурофен при необходимости.
В воскресенье температура спала до 37.3, но появились прыщики, один на верхней губе, другой между губами и подбородком (оба с внешней стороны), а также вторая язвочка на языке (обе на кончике, по бокам, почти симметрично). язвочки белые, имеют неправильную форму (как при герпесе будто несколько объединенных в одну).
В понедельник температура опять поднялась, ночью ребенок меня вообще не выпускала, кричала, иногда даже грудь не брала, мазали Камистадом, на ночь Нурофен давали, но помогло видимо не очень (хотя может я плохо намазала - это было очень затруднительно).
Во вторник температура спала, но ребенок с понедельника капризный очень, от еды отказывается, часто прикладывается к груди и надолго, воду пьет, но не всегда, предлагаю часто. Сегодня утром появились новые высыпания, рядом с прежним прыщиком на подбородке еще четыре мелких. И кажется во рту ещё, рядом с новыми зубками, не могу разглядеть.

ЧАВО прочитала и форум проштудировала по слову "стоматит".
Теперь вопросы:
1. Я правильно понимаю, что лечить ничего не надо, только ждать пока само пройдет и обезболивать, а так же давать много питья?
2. Видимо, Йодинол тоже не надо.
3. Как часто можно применять Камистад? В инструкции написано три раза в день и детям до 12ти нельзя, но врач сказала что можно. Ночью мазала только один раз, побоялась передозировки.
4. У меня на одном соске сбоку тоже появился маленький похожий прыщик. Чем можно обработать? Или не стоит? Болезненный при касании, но не всегда.
5. До какого времени в норме могут появляться новые язвы и высыпания? Когда бить тревогу, если что?

Сегодня собираемся показаться очному врачу, чтоб посмотрел динамику.
Фото попробуем сделать вечером с мужем, одна пробовала, не получается

Ах да. Две недели назад у меня был небольшой прыщик на губе, прошел за три-четыре дня самостоятельно. Это я могла так дочку заразить?..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2013, 14:30
Anna_Fenka Anna_Fenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2012
Город: Саратов
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anna_Fenka *
Приходила врач, сказала что во рту на деснах язвы (на месте моляров и рядом с уже вылезшими зубками), поставила диагноз - стоматит и гингивит (сказала что десна тоже воспаленные). Лечение - обработать всё йодинолом или зеленкой (весь рот и прыщики на подбородке), и направила к стоматологу.
Прыщики промокнула, в рот не полезла. Правильно?
Температура сейчас 37.6 в подмышке, ребенок беспокойный, много кричит и висит на груди.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.