Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2013, 17:42
taiga taiga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
taiga *
Аллергический контактный дерматит на весь живот, сильный зуд

Здравствуйте!
Мне 34 года, женщина. Знаю, что у меня есть аллергия на некоторые косметические средства и парфюмерию, и стараюсь избегать контакта с аллергеном (какое конкретно вещество является аллергеном, установить не удалось). Проявляется в виде покраснения, зуда и небольшой припухлости на коже в месте контакта с аллергеном через несколько часов после контакта -сразу после контакта обычно всё нормально. Отмечала подобную реакцию на
ополаскиватель после стирки Ленор - перестала использовать ополаскиватели вообще - реакция на одежду и постельное после стирки перестала появляться
прокладки некоторых фирм - покупаю прокладки и тампоны 2-х проверенных фирм - реакция на половых органах перестала проявляться
твёрдые дезодоранты - перспиранты многих марок - покупаю 2 конкретных разновидности дезодоранта, с которыми нет проблем - больше нет отекающих, красных и зудящих подмышечных впадин
Есть аналогичная реакция на клеол - обнаружилось в роддоме при выполнении кесарево - теперь предупреждаю врачей об этом.
Была сильная местная реакция на некоторые пробники духов - в месте нанесения через некоторое время краснела и вспухала кожа, начинало зудеть. Года 4 использовала одни духи, на которые реакции нет. Но позавчера впервые за несколько лет решила попробовать новые духи - очень понравился запах пробника. Наученная горьким опытом, нанесла их вчера утром на внешнюю поверхность плечевой части руки и на живот (чтобы если что красное место прикрыть одеждой + кожа не такая нежная в этих местах). Состояние плеча сейчас нормальное- позудело и прошло, краснота спала. Но не знаю, что делать с животом - весь живот красный и ЗУДИТ уже вся его поверхность, хотя нанесение духов было точечным
Пробовала адвантаном мазать, пила Кларитин, супрастин - пока помогает мало. Усилием воли сдерживаю потребность почесаться, иначе становится только хуже. Весь день прикладываю влажное полотенце, смоченное холодной водой - зуд на некоторое время немного утихает. Иногда похлопываю живот рукой через полотенце вместо почёсывания - тоже немного помогает.
Чем можно попробовать унять зуд, пока всё проходит?
Заранее спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.