Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.07.2013, 14:05
simona123 simona123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2013
Город: владивосток
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
simona123 *
Прокомментируйте пожалуйста анализ крови, повышены многие показатели

Здравствуйте, сдала в лаборатории клинический анализ крови. Гинеколог у которого наблюдаюсь после неудачного ЭКО, направила меня к гематологу и сдачу гемостаза. И назначила еще сдать клинический анализ крови. Гемостаз еще не готов, прокомментируйте пожалуйста анализ крови. Спасибо большое! (Возраст -30 лет)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2013, 12:58
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если верить результату - имеется незначительный макроцитоз эритроцитов, что может быть проявлением дефицита фолиевой к-ты и/или витамина В12. Такую кровь желательно смотреть под микроскопом.
Не исключены, однако, неправильная калибровка прибора и/или преаналитические проблемы.

Диабета нет? Глюкозу крови давно проверяли? Кровь сдавали из вены или из пальца?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2013, 16:12
simona123 simona123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2013
Город: владивосток
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
simona123 *
Цитата:
Сообщение от Assandra Посмотреть сообщение
Если верить результату - имеется незначительный макроцитоз эритроцитов, что может быть проявлением дефицита фолиевой к-ты и/или витамина В12. Такую кровь желательно смотреть под микроскопом.
Не исключены, однако, неправильная калибровка прибора и/или преаналитические проблемы.

Диабета нет? Глюкозу крови давно проверяли? Кровь сдавали из вены или из пальца?
спасибо большое что откликнулись,
Диабета нет. Но глюкозу давно проверяла. Нужно дополнительно сдать глюкозу? Кровь сейчас брали из вены.
Принимаю ангиовит (там как раз фолиевая и витамины группы B содержатся) поэтому на дефицит не похоже...
У меня был повышен гомоцистеин (сдавала год назад) после этого я делала уколы витамин Б6 и Б12 (если не путаю) и принимала ангиовит, месяц назад я пересдала гомоцистеин - он стал в норме. Но гинеколог пока не отменила ангиовит (принимаю по 1 таблетке в день)
Еще у меня есть результат гемостаза крови. Если он как то поможет, могу выложить
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.07.2013, 12:16
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, гемостаз мне тут не поможет.

Высокий уровень глюкозы может приводить к кратковременному набуханию эритроцитов в процессе измерения в анализаторе, что ведет к повышению объема и снижению МСНС (нижняя норма для него 320). Это те параметры, к которым я придралась. В целом, отклонения крайне несущественны, анализ спокойный, насколько об этом можно судить издалека.

Контролировать уровень глюкозы необходимо в принципе, периодичность зависит от наличия факторов риска развития диабета.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.