Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2013, 23:05
karamelka1986 karamelka1986 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2013
Город: харьков
Сообщений: 9
karamelka1986 *
Не проходит шишка после удара на лбу у ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация такая; полтора года назад мой ребенок сильно ударился головой лобной частью в стену с разбега, тогда нам было 2,5 года. Шишка была очень большая отек спустился на глаза немного, сразу не обратились к врачу, корю себя по сей день, обратились через 6 дней к нейрохирургу, та посмотрев сказал что удар был сильный, но судя по ребенку сотрясения не было, и направила нас на вот не помню как правильно то ли РЭО, делали там где делают электроэнцефалограмму но это что то новое, как врач сказал показывает есть ли смещение мозговых структур, я прошу прощение, может быть неправильно что то называю, если их нет значит и гематомы внутренней тоже нет и это исследование все покажет. мы сделали его оно было в норме. Но спустя столько времени я слышу на ощупь эту шишку и визуально ее если присмотреться видно. При надавливании ребенок говорит что не болит.
1. Скажите нужно что то с этим делать?
2.Может быть там киста? Или перелом тогда был, а мы не заметили?
3.Чем все это дело чреват?
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2013, 22:52
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PHP код:
1. Скажите нужно что то с этим делать
- очная консультация хирурга для исключения/подтверждения подкожной организовавшейся гематомы
PHP код:
2.Может быть там кистаИли перелом тогда была мы не заметили
мало вероятно
PHP код:
3.Чем все это дело чреват
будет ясно, когда врач поставит диагноз.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2013, 14:42
karamelka1986 karamelka1986 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2013
Город: харьков
Сообщений: 9
karamelka1986 *
спасибо большое за ответ, просто у нас хирурги я не знаю какой компетентности мы обязательно сходит в поликлинику просто хочется владеть уже какой то информацией, скажите то что предположительно может быть требует какого то лечения и дополнительного обследования?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.07.2013, 20:45
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от karamelka1986 Посмотреть сообщение
то что предположительно может быть требует какого то лечения и дополнительного обследования?
Нет, лечения не требует.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.07.2013, 15:58
karamelka1986 karamelka1986 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2013
Город: харьков
Сообщений: 9
karamelka1986 *
Спасибо,были у врача в поликлинике детский хирург сказал есть какое то уплотнение но он этим не занимается сказал съездите на консультацию к его жене нейрохирургу туда куда мы и ездили, но я вот думаю стоит или нет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.07.2013, 10:27
kommi kommi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Днепропетровск
Сообщений: 13
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
kommi этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от karamelka1986 Посмотреть сообщение
Спасибо,были у врача в поликлинике детский хирург сказал есть какое то уплотнение но он этим не занимается сказал съездите на консультацию к его жене нейрохирургу туда куда мы и ездили, но я вот думаю стоит или нет.
Поскольку вопрос не решен- надо съездить.
Возможно потребуется рентгенография и с тангенциальной проекцией.
Если даже проблема- мягкотканная, то наблюдение в динамике и дальнейшее решение вопроса о косметическом дефекте- может быть.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.