Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2013, 12:17
KseniaV KseniaV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2013
Город: Оренбург
Сообщений: 1
KseniaV *
Как наказывать ребёнка правильно?

Моему сыну 1 г. 10 мес. Он очень подвижный и очень чувствительный мальчик, обидчивый. Не могу справится со скандалами. Если что не по его - кричит, синеет, даже будто задыхается, кидается мне в руки, тут же отталкивает меня, и тут же снова, лезет на руки. Проверялись у невролога, всё нормально. Но боюсь такие истерики могут довести до болезни, потому что эти крики абсолютно ненормальные. Ему нельзя ничего сказать в такие моменты, становится будто глухой. В чём может быть причина, если это капризы так выходят, то как их остановить? У него был повышен тонус не сильно, но может ли это влиять на данное поведение? Наказывать ли ребёнка? Или это само пройдёт? Как себя вести, стоит ли пройти какие-то обследования, я даже не знаю что делать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2013, 23:19
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Но боюсь такие истерики могут довести до болезни,
Нет, не доведут.
Цитата:
Ему нельзя ничего сказать в такие моменты, становится будто глухой.
Конечно. И это нормальное функционирование психики.
Цитата:
У него был повышен тонус не сильно, но может ли это влиять на данное поведение?
Это вопрос к неврологу.
Цитата:
Наказывать ли ребёнка?
А за что?

Наказывать до 3 - 3,5 лет бесполезно. Ребенок не в состоянии установить причинно-следственную связь между своим поступком и наказанием. Он поймет только, что он плохой, и мама его не любит.

Цитата:
Или это само пройдёт?
Он перерастет этот этап капризов. Это часть взросления. Но тут нужно ваше участие и помощь, чтобы он научился управлять своими реакциями, понимать свои чувства.

Цитата:
Как себя вести, стоит ли пройти какие-то обследования, я даже не знаю что делать.
Мне показалось, что Вы чувствуете себя растерянной перед его криками.
Подобное поведение у детей около 2-х лет нормальное возрастное явление. Чтобы криков и сопротивления было меньше или это быстрее заканчивалось, детям нужно видеть, что они своими криками не разрушают родителей, что детское поведение не пугает и не дистабилизирует маму.
Ваш испуг, паника, неуверенность во время детской истерики - это как раз то, что не является опорой для ребенка, когда он в аффекте.
Вам нужно быть в это время теплой спокойной мамой.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.