Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2013, 19:30
VictoriaZ VictoriaZ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Мск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
VictoriaZ *
Пневмококковая вакцина от частых ОРВИ

Здравствуйте! Моей дочери 3,5 года, из прививок БцЖ в 1 год (был мед отвод из-за гемолитической болезни по анемическому типу средней тяжести -лечили фолиевой кислотой) и приорикс в 2012 г, пошла в детский сад с 2012 года и очень часто болеет, периодически с осложнениями в виде отита, бронхита (за этот год ОрВи с осложнениями и антибиотикотерапией уже два раза, не считая ОРВИ без осложнений). Очень часто болеет-это реально максимум неделя в саду, две-три- дома лечимся (держу ее до последнего, веду в сад абсолютно здоровую). Даже умудряется болеть сейчас. Наша педиатр говорит, что так часто болеть ненормально, поэтому предлагает нам сделать пневмококковую вакцину якобы "от частых ОРВИ". Я прочла инструкцию к Превенару и Пневмо -23, ничего похожего на защиту от частых ОРВИ не увидела. Скажите, стоит ли делать (я все-таки планировала Пентаксим, когда у нас наконец появится интервал между болезнями) и если да, то какую из обеих вакцин? И вопрос: младшему сыну 1 г 1 мес, стоит ли ему тоже тогда Превенар колоть вместо Пентаксима? Он тоже от старшей цепляет, правда, "через раз" и с меньшим количеством осложнений (например, с января антибиотики были один раз). И надо ли дочь вести к иммунологу, так ли "ненормально" такое количество ОРВИ у ребенка? Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.05.2013, 07:35
Nattal Nattal вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 258 раз(а) за 246 сообщений
Nattal этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNattal этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пентаксим и Превенар вакцины от абсолютно разных заболеваний.
Пентаксим защитит ребенка от дифтерии, столбняка, коклюша. полиомиелита и гемофильной инфекции. Превенар и Пневмо-23 от пневмококковой.
Делать нужно и то и другое.
Если выбирать между Пневмо-3 и Превенаром. предпочтительнее Превенар-13. Защитит это ребенка не от частых ОРВИ, а от частых отитов и других осложнений ОРВИ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2013, 09:18
VictoriaZ VictoriaZ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Мск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
VictoriaZ *
Да, я, наверное, не совсем четко выразилась: меня интересовало, какую прививку предпочтительнее в нашей ситуации сделать в первую очередь. Скажите, а анти-хиб стоит подключать? В инструкции написано, что она тоже оберегает от осложнений ОРВИ. И сыну- младшему (1 г1 мес) - тожена надо Превенар (или тогда ему Пневмо -23) в первую очередь и с анти-хибом ли (тоже)?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.05.2013, 22:20
Nattal Nattal вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 258 раз(а) за 246 сообщений
Nattal этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNattal этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Акт-хиб, очевидно имели в виду. это вакцина от гемофильной инфекции, она входит в состав Пентаксима.
Младшему предпочтительнее Превенар-13, в его возрасте делается двукратно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.