Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2013, 22:14
Ekaterian Ekaterian вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Реутов
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Ekaterian о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Фурункулез у ребенка 3,5 лет

У меня самой обострение фурункулеза, вчера сдала бакпосев на флору и чувствительность к а/б. Пока выписал хирург в платной больнице амоксиклав, жду результатов анализов дя возможной корректировки.

У дочки 3,5 лет 3 недели назад появился небольшой прыщик на кончике носа. Не давала никак его обрабатывать. К врачу я пойти не догадалась в этот раз
За 5 дней он стал большого размера с гнойным содержимым и корочкой вверху. Дочка согласилась наконец его заклеить пластырем; когда снимала, гной прорвался, я поднажала и ранка очистилась полностью. дырочка затянулась новой розовой кожей и я думала, что ситуация полностью решена.

Неделю назад дочка простыла: насморк, пожаловалась на ушко, капали в праздники отипакс. 13-го пошли к платному Лору. Диагноз: двусторонний наружный отит в стадии разрешения, острый ринофарингит. На словах сказал, что зеленые сопли висят, есть ощущение, что кто-то в горле живет. Рекомендовал после выздоровления сдать мазок из зева.
Прописал: 3 дня по 3 раза аквалор, после полидекса, персиковое масло, ромашковый чай (полоскать горло еще не умеет дочка), отипакс и супрадин кидс.

Вчера вечером дочка внезапно вновь пожаловалась на ушко. Я посмотрела - там красноватая шишечка. Сегодня утром из нее подтек гной. Сходили к тому же Лору. Он дочистил зажимом, заложил туруну с левомеколем. Брать отделяемое на бакпосев почему-то не стал или не смог.
Сказал, что у детей один из тысячи случаев фурункулов в ухе, что это очень плохо в совокупности с фурункулом на носу, что организм подорван.
Сказала ему про свой фурункулез.

Диагноз: вскрывшийся фурункул правого наружного слухового прохода.
Лечение: нурофен при боли, местно туалет с перекисью, после на турунде левомеколь 5 дней, флемоксин солютаб 250 мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней и линекс.

Оцените, пожалуйста, рекомендованное лечение и подскажите, поможет ли ли оно полностью избавиться от стрептококковой инфекции.

Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2013, 02:14
Ekaterian Ekaterian вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Реутов
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Ekaterian о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Прошу прокомментировать предложенное ЛОРом лечение или совета, к кому обратиться с моим вопросом.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.