Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2006, 22:07
auch auch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1
auch *
сыпь на лодонях

Мне 24 года. Примерно месяц назад на лодонях и на тыльной стороне кисти обоих рук стали появлятся красноватые выпуклые пятнышки, похожие на прыщи. Далее кистей они не распростаняются.
Не чешутся, но неприятно болят (Особенно много их на сгибах и складках на ладонях) изза чего возникают неприятные ощущения при выполнении любого действия, в котором учавствуют кисти рук.
Каждый такой "прыщ-пупырышек" возникает в своем месте (т.е. они распологаются не рядом друг с другом ,не кучками).
Я их ничем не мажу, они проходят сами дня через 3-5. Общее их количество не увеличивается, т.е. одновременно на одной ладони таких прыщичков примерно штук по 6. Один проходит - в другом месте выскакивает еще один. Т.е. не могу сказать что месяц назад выскачил один ,а теперь ими усыпаны все руки.
Все это мне порядком надоело, к тому ж у меня маленький ребенок - не хотелось бы заразить его (если это заразно). Что это и как можно от этого избаится? Посоветуйте что-нибудь, господа врачи.
Изображения
Тип файла: jpg DSCN2227.jpg (29.5 Кб, 190 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN2228.jpg (20.9 Кб, 177 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2006, 08:17
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно это ладонный пустулез (Pustulosis palmaris,acropustulosis)

Посмотрите на фото(типичные варианты)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2006, 09:09
auch auch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1
auch *
вообще-то похоже ... только у меня головок белых нет...
Поясните пожалуйста ,что такое ладонный пустулез, заразен ли он, как лечить и отчего он возникает. А так же следует ли ждать что эти "прыщи" могут распространится по телу, или он бывает только на ладонях...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.04.2006, 21:40
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от auch
вообще-то похоже ... только у меня головок белых нет...
Поясните пожалуйста ,что такое ладонный пустулез, заразен ли он, как лечить и отчего он возникает. А так же следует ли ждать что эти "прыщи" могут распространится по телу, или он бывает только на ладонях...
Диагноз предположительный,основанный на представленных изображениях.По ряду признаков вероятнее всего ладонный пустулез,заболевание с невыясненной причиной,не заразное,склонное к самоизлечению,чаще встречающееся у детей и подростков.Но не видя реальных клинических проявлений точного диагноза ставить нельзя.Есть ряд заболеваний,протекающих с высыпаниями в области ладоней и кистей (дисгидроз,дисгидротическая экзема,вторичные микиды,пустулезный ладонно-подошвенный псориаз,вторичный сифилис,акродерматит Галлопо,эозинофильный пустулез,болезнь hand-foot-mouth)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.