Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2013, 12:12
Dentorol123 Dentorol123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2012
Город: Нижняя Слобода
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 12
Dentorol123 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Связь психологии и увеличенного % лимфоцитов и ухудшения зрения

Здравствуйте!

Мне 41 год. У меня уже в течении более 6 лет общее недомогание, быстро устаю, даже от небольшой физической нагрузки потею (пример: после того как хожу в среднем темпе пешком - прихожу домой - майка вся мокрая). Кроме того часто потею по ночам (просыпаюсь посреди ночи майка и наволочка мокрые). Сдал кучу анализов - почти все в норме, кроме % лимфоцитов в крови.

Последние полтора года в результатах анализа крови идет увеличение лимфоцитов. Кровь за 1,5 года сдавал 6 раз. 1,5 года назад % лимфоцитов был 37 (при максимуме 37%). На данный момент % лимфоцитов 56. Все остальные анализы в норме.

Был у кучи терапевтов. Никто не хочет искать причину моего плохого самочувствия: говорят, что только один показатель % лимфоцитов ни о чем не говорит, вот если бы у меня выходили за допустимые пределы несколько показателей анализов тогда это о чем-нибудь да говорило.

Почти одновременно с ухудшением общего самочувствия у меня стало ухудшаться зрение - начала развиваться катаракта. На данный момент на правом глазу уже поменяли хрусталик. Для 41 года катаракта это не нормально рано. (тем более, что развиваться катаракта начала в 35 лет). И идет ухудшение зрения - на правом глазу развивается помутнение стекловидного тела (не мушки, а именно помутнение), на левом глазу растет катаракта. Врач, который делал операцию (замену хрусталика) прямо сказал, что не знает причину, почему у меня ухудшается зрение.

Ладно, можно предположить что у меня плохое самочувствие из-за психики (любимая отговорка терапевтов: если плохое самочувствие, то у тебя депрессия), но увеличен процент лимфоцитов и есть проблемы со зрением).

Подскажете, пожалуйста, может ли из-за проблем с психологией увеличиться % лимфоцитов и ухудшиться зрение (развиться катаракта и начаться помутнение стекловидного тела)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2013, 19:11
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет не может. Если хотите более обширной консультации избегайте фраз "кучи терапевтов" "куча анализов", иначе получите ответ- "куча заболеваний, в том числе и психических может вызвать такое состояние". А теперь, по порядку, заключения и диагнозы специалистов, которые вас консультировали по поводу заболевания и сканы анализов и обследований, которые вам проводились.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.05.2013, 20:10
Dentorol123 Dentorol123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2012
Город: Нижняя Слобода
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 12
Dentorol123 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Все результаты анализов и все заключения врачей выложить будет мне сложно.
Что бы Вы себе представили выкладываю фото с КУЧЕЙ анализов и заключений:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0893_3.jpg
Просмотров: 14
Размер:	45.4 Кб
ID:	46962

Задавая Вам вопрос интересовало, стоит ли лечиться у психотерапевта с описанными выше симптомами (увеличенный % лимфоцитов и ухудшение зрения - катаракта и помутнение хрусталика)?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2013, 22:50
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Это поможет нам понять, нужна ли ВАМ помощь врача-психотерапевта.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.