Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2013, 09:14
natavelk natavelk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2011
Город: Владимир
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
natavelk *
Холестатический вариант гепатопатии

Уважаемые доктора! Сыну год и почти 8 месяцев. По УЗИ увеличена печень и биохимический анализ крови нашему доктору не нравится (тут я мало что понимаю) Поставили холестатический вариант гепатопатии. Впервые это обнаружили 4 месяца назад, когда мы переболели - ставили нетоксигенную дифтерию, пили сумамед. Мы пропили курс урсосана. Печенка стала поменьше, но не в норме, и плюс анализ крови - доктор назначил еще на месяц урсофальк и галстену. К вам, собственно, два вопроса: 1. Что это за заболевание, степень серьезности, чем грозит, какие профилактические меры предпринимать (помимо частного кормления - едим 4-5 раз в день), у кого наблюдаться и как (когда повторить УЗИ, может, еще какие-то исследования нужны)? 2. Ваше мнение о назначенном лечении? Ой, еще 3-ий вопросик образовался - у нас на чт. запланирована прививка, пентоксин; доктор уверяет, что противопоказаний нет - что скажете? Сразу оговорюсь, я - большой сторонник прививок, стараемся все делать в срок, но с умом, естественно. Тут дело осложняется тем, что 18 мая мы собрались на отдых в Турцию - хотелось бы максимально защититься (привиться). Спасибо заранее
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2013, 09:21
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=73514
В Вашем сообщении информации слишком мало.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2013, 09:33
natavelk natavelk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2011
Город: Владимир
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
natavelk *
Я внимательно изучила правила (и сейчас еще раз, и раньше, когда задавала предыдущие вопросы), но, чесслово, просто не знаю, что еще добавить - анализа крови у меня на руках нет, карту из поликлиники не дают, попробую в чт, когда пойдем на прививку, снять копию. На УЗИ печень намерили 3 см, инфекционист руками - 0,7. Постаралась всю информацию, что есть, изложить...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.04.2013, 11:42
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вся информация, от беременности, родов, до настоящего времени. Анализы, естественно. Откуда нам знать, что не нравится Вашему доктору?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.04.2013, 11:45
natavelk natavelk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2011
Город: Владимир
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
natavelk *
Я заполучу карточку и дополню. А по самому диагнозу что-нибудь скажете? Страшно же очень...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.04.2013, 11:49
natavelk natavelk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2011
Город: Владимир
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
natavelk *
А что нужно по беременности и родам? Никаких проблем не было, КС, так как у меня порок сердца и в 38 лет рожала. За все время из болезней у сына был стеноз в год ровно и нетоксигенная дифтерия - писала раньше. Еще из проблем - жом пищевод не закрывает и пища может гулять (мне так объяснили происхождение рвоты в случаях, когда сын уже напрочь отказывается, а я продолжаю пихать в него еду), доктор говорит, с возрастом все сформируется как надо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.04.2013, 12:19
nbianki nbianki вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 334 раз(а) за 309 сообщений
nbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так диагноза то нет, что по нему сказать? Когда выложите все- от жалоб до анализов- можно будет что- то сказать. Жалобы то есть у ребенка?

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.04.2013, 12:24
natavelk natavelk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2011
Город: Владимир
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
natavelk *
Неет, нету у нас жалоб. Но вдруг что-то скрыто с дитем происходит...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.