Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 13.04.2013, 20:13
River River вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2008
Город: Рязань
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 16
River *
страшно жить без таблеток

Здравствуйте.возможно пишу не в тот раздел форума,но хочется с кем то поговорить.я больна туберкулезом.у меня рецедив.скоро закончу лечение,через 1,5-2 месяца. и до сезоного профилактического курса я буду без антибиотиков.вроде бы и радоваться надо,а я боюсь.боюсь ,что останусь не защищенной.глупое внушение,что пока пью таблетки,то болезнь не будет прогрессировать и не будет риска зарозить близких.когда меня перевели с 5 антибиотиков на 2 припората,у меня с первых дней приема непокидают мысли ,что сомной что то не так,я постоянно прислушиваюсь к своему дыханию,смотрю постоянно на откашленые слюни (хотя как говорит врач я практически здорова).Причина моей паранои в том ,что я курю.прекрасно понимаю,что совершаю непростительное приступление.и мой рецедив туберкулеза связан с этой злостной привычкой.ну не получается бросить.понимаю,что нужно бросить курить и может страхи уйдут.ведь здоровье мое и моих близких не сравнимо с этой пакостью-сигаретой.но ничего не получается. Поэтому мне легче сидеть на таблетках всю жизнь чем без них с моим заболеванием.наверное в мидицине мой "второй" диагноз называется -Дурой.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2013, 20:33
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, River.

Можете уточнить, какого результата Вы ожидаете от возможного разговора здесь?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2013, 07:57
River River вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2008
Город: Рязань
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 16
River *
здравствуйте.спасибо что откликнулись . я очень хочу бросить курить.очень! мне кажется ,проблема моего страха -быть не защищенной без таблеток, -именно от этого.я постоянно сижу на таблетках.то от панкриотита,мигрени, а теперь еще и это.я читала книгу Алена Кара "легкий способ бросить курить" она меня тогда здорово пробила.не курила 1,5 года и даже не тянуло.а потом скандал с мужем, что я пыталась тогда доказать ему...зачем закурила...наверное чтобы показать- как он меня довел.так глупо.в итоге я только себе плохо сделала.а теперь ,меня не пробивает ни книги о вреде курения,ни мои проблемы со здоровьем.я знаю,что можно закодироваться ,но моим знакомым это не помогло.можно гипноз,но из за моих переодически постоянных мигрений,я боюсь эксперементировать такими процедурами.у меня в душе есть уверенность,что если я смогу навсегда бросить курить,то все в моей жизни наладится.но как это сделать.
спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2013, 10:05
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно ли я понял, что результатом разговора здесь Вы хотите видеть свой отказ от курения?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.04.2013, 08:13
River River вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2008
Город: Рязань
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 16
River *
здравствуйте. наверное именно так.отказаться от курения. я курю когда мне надо сосредоточиться или я обижаюсь,злюсь и радуюсь.когда устаю или наоборот от безделия. в душе я не очень уверенный в себе человек.и ругаю себя за это.потому что,за все что я берусь у меня получается и всего могу добиться.но мне надо себя просто заставлять пинками.но вот с курением у меня ничего не получается.постоянные какие то причины нахожу чтобы закурить.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.04.2013, 22:38
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял, что результатом разговора здесь Вы хотите видеть свой отказ от курения?
Цитата:
Сообщение от River Посмотреть сообщение
...наверное именно так.отказаться от курения...
Это запрос на психотерапию.
Если кто-то из консультантов форума решит принять такой запрос и начать работать с Вами, то он напишет в этой теме.

Однако считаю, что много лучше обратиться к очной помощи.

А пока познакомьтесь подробно с этой темой.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.04.2013, 06:09
River River вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2008
Город: Рязань
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 16
River *
спасибо Вам большое.у меня нет возможности посещать психолога очно.из за моего заболевания у меня нет доступа к работе (я парикмахер) поэтому очень ограничена в средствах.
буду очень благодарна специалсту,который сможет помочь мне здесь на форуме.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.