Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 26.03.2013, 08:18
Аватар для verba-knt
verba-knt verba-knt вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
verba-knt этот участник положительно характеризуется на форуме
Мальчик 6 лет, не добегает до туалета

Добрый день, уважаемые консультанты!

Буду очень благодарна за ваши мнения и советы по поводу волнующей меня проблемы.

Мальчик 6 лет, (в январе исполнилось), мой сын. Ходить в туалет начал не помню когда, но как-то осталось ощущение что вовремя и без проблем, ночью в постель не писал никогда (и сейчас не писает). Но регулярно повторяется такой момент: он заигрывается и про то, что надо бежать в туалет, вспоминает в последний момент, бежит и регулярно немного не добегает. До января этого года я не воспринимала это как проблему вообще: ну намочил слегка трусы, моем, меняем, живем дальше. Но проблема в том, что эта ситуация не меняется до сих пор. И он к сожалению может намочить трусы не только дома, а, например, на занятиях роликами, да так, что это всем видно. На вопрос "как же так?!" отвечает "ну я же не знал, что мне надо в туалет!" . А вчера я его забирала из сада - трусы и термобелье были сильно мокрые. Спрашиваю - отчвечает: "я же не ракета, не могу сразу попасть в туалет".

Такое ощущение, что от момента осознания им своей потребности пописать до состояния "уже писаю" слишком мало времени

Есть ли какие-то педагогические методики, чтобы увеличить этот интервал?

Ребенок здоров, развит по возрасту, отношения в семье хорошие, никаких особых событий не было. Я волнуюсь, потому что через год в школу, а прогресса в этом вопросе нет вообще, как было в 3-4 года, так и в 6 лет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2013, 12:56
Аватар для verba-knt
verba-knt verba-knt вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
verba-knt этот участник положительно характеризуется на форуме
Или это может быть что-то простудное и нам надо идти к врачу? Сегодня опять мокрые трусы. :-(
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2013, 10:03
Аватар для verba-knt
verba-knt verba-knt вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
verba-knt этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые консультанты, буду благодарна за ваши мнения.

Видимо, все же у нас пошло резкое ухудшение ситуации: три дня подряд на прогулке ребенок описался, сильно. Вчера этого не было. Говорит, что не чувствовал. В группе и дома не писается, но бегом бежит в туалет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2013, 14:43
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Общий анализ мочи сдать нужно. Посмотрите эту тему (в плане совместной с ребенком работы над решением проблемы): http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=224616
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.