Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2013, 01:03
Ny152 Ny152 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2013
Город: Харьков
Сообщений: 1
Ny152 *
Мальчик хочет быть девочкой. Из-за сестрички?

Здравствуйте. Уважаемые специалисты, мне очень важно знать ваше мнение и нужны рекомендации. Моему старшему сыну Егору только что исполнилось 3 года. Ребенок достаточно общительный, особенно со знакомыми, незнакомых немного и иногда стесняется, связываю это с тем, что не ходит в садик и круг общения вобщем-то ограничен. Достаточно спокойный, бесится он как и все дети до посинения, но в нем нет истеричности, явно выраженной агрессии, не падает на пол и т.п. Очень хорошо развита речь. Раньше проблем с половой идентификацией не возникала. Он знал, что он мальчик, даже представлялся: "мальчик Егор." Когда спрашивали у него как зовут маму говорил: "мама девочка".
3 месяца назад у нас родился ребенок, девочка. Мы переживали, что Егор будет ревновать и, конечно, никогда не сравниваем их - лучше/хуже ни по какому поводу, хотя напоминаем, чтобы вел себя с ней осторожнее, т.к. пару раз он ее задел, когда скакал рядом или проползал. Отношение у Егора к сестричке очень нежное и любящее, даже бабушке кричал сначала: "ты что, это моя сестричка!". До появления сестры пару раз было, что обкрутил вокруг себя одеяло и сказал, что это его платье или юбка, но скорее от незнания, что юбки и платья носят только девочки. Но последнее время он часто стал говорить, что хочет быть девочкой или "я девочка". Я объяснила, что он мальчик, девочкой быть не может,что мальчики хорошие, а девочки не хуже и не лучше мальчиков, просто другие. Но он тут же становится "зайчиком", а через время может опять захотеть быть девочкой. Стал делить все вещи на девочковые и мальчуковые - киндеры, например и вобще многое. С мужем у меня хорошие, любящие отношения. Обнимаемся и целуемся при детях, в пределах разумного, конечно. Но все равно беспокоюсь, т.к. кажется, что желание стать девочкой все же из-за сестрички, т.к. его за шкоду ругаем, иногда заставляю есть и т.п., а сестричку как его не воспитывают, да и мама получается часто не может уделить внимания, когда ему хочется. Сейчас он больше проводит время с папой, на праздники ходили по детским представлениям, на каток, лазили по лабиринтам, т.е. досуг ребенку стараемся разнообразить, но все равно тревожно.
Может что-то я делаю не так? Или чего-то не делаю, делаю недостаточно?
Да еще. Егор спит в своей кровати, но очень просится в нашу, чаще не спать, а играть. Спать не пускаем. А сестричка днем спит в кроватке, а ночью беру к себе т.к. трудно всю ночь вставать, т.к. сплю я чутко и все время сначала то к ней бегала, то старшего укрываю.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.