Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2012, 13:48
formula formula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
formula *
Question Озноб, боли и урчание в животе.

Здравствуйте, мне 19 лет, проблемы мои начались около года назад. Началось все с небольшого урчания внизу живота, теперь беспокоят сильное урчание, частые боли(справа и слева внизу живота), периодические нарушения стула, повышенное газообразование. Отхождение газов немного затруднено.
Урчание начинается через 5-7 минут после приема пищи, иногда может начаться небольшое урчание даже после глотка воды. Боль возникает непосредственно перед стулом, после дефекации боли прекращаются, а вот урчание - не всегда.
Сегодня ночью возникли боли в левой части живота, озноб, вспотели ладони и ступни, на ощупь область слева, начиная от ребер и до уровня пупка, была как камень и пульсировала сильнее, чем обычно, температура 37.0, в течение полутора часов 4 раза ходила в туалет, стул был нормальный. Позже уснула, с утра еще раз был стул, также нормальной консистенции.
Из проведенных исследований:
1.УЗИ органов брюшной полости: патологий не выявлено
2. Фибросигмоскопия: колоноскоп введен в просвет сигмовидной кишкиЮ которая удлинена и делает дополнительную петлю. Проведение эндоскопа резко болезненно, пройти выше не удалось. Слизистая на видимых участках розовая, блестящая, сосудистый рисунок сохранен, тонус в норме. Заключение: Долихосигма.
3. ФГДС: Пищевод свободно проходим, слизистая его на всем протяжении бледно-розовая, кардия смыкаема. Желудок при раздувании расправился, слизистая его в области тела розовая, складки ее умеренно сглажены. в антральном отделе слизистая бледно-розовая, складки ее значительно сглажены. В просвете желудка немного светлой вязкой слизи. Привратник округлой формы, тоничен. Луковица 12п. кишки округлая, слизистая ее и залуковичной области розовая, складки ее выражены хорошо. БДС не увеличен. ДЗ: Хронический атрофический антральный гастрит.
4. Посев на диcбактериоз со слов врача нормальный, из результатов в сравнительной таблице я увидела, что есть лишь недостаток лактобактерий.
5. Кровь на билирубин, аст,алт: со слов врача все в норме
6. Анализ кала на копрограмму:
9 месяцев назад:
консистенция: густ, форма: оф, цвет: кор
мышечные волокна:
с исчерченностью +
без исчерченности +
растительная клетчатка:
переваримая +++
неперевар +
крахмал ++
иодофильная флора ++
лейкоциты ед
3 месяца назад:
конститенция: мягк, форма: оф, цвет: кор
мышечные волокна:
с исчерченностью ++
жир нейтральный ++
жирные кислоты +
мыла +
растительная клетчатка переваримая ++
крахмал +
иодофильная флора +
лейкоциты: ед и еще какое-то слово
яйца гилст в обоих случаях не найдены.
7. кровь на лямблиоз: отриц.

При ощупывании гастроэнтеролог сказал, что есть сильное опущение, поставил диагноз энтероптоз. Дважды была у народных "костоправов", сказали, что сорван и сильно смещен пупок, ставили на место. Второй гастроэнтеролог поставил диагноз: синдром мальабсорбции.
Из лекарств выписывали: панкреатин, мезим форте, метеоспазмил, линекс, дюспаталин, бифиформ, энтерофурил. Заметных результатов лечение не принесло.
За год похудела с 58 до 52 килограмм.
сейчас мой распорядок дня таков:
утром завтракаю кашей, примерно через 15-20 минут всегда стул, если его нет(так было несколько раз), то потом сильное урчание в животе до дефекации. Днем примерно до 15 часов есть не могу, так как после еды возникнет сильное урчание, за которое не удобно. В это время могу выпить небольшую чашку чая, чтобы немного успокоить голод. Второй раз ем в 15-16 часов. Иногда ужинаю в 19-20 часов, но чаще просто съедаю какой-либо фрукт. Иногда стул бывает еще и вечером, все время до него, начиная с обеда, живот урчит, бывает сильно, бывает не очень.
Из лекарств сейчас принимаю только антибиотики, прописаны отоларингологом(обнаружены инфекции в носоглотке).

Очень надеюсь на вашу помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2012, 13:38
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Знаете, все. что Вы описываете. подходит под синдром раздраженной толстой кишки. Не понимаю, зачем нужно было обращаться к мануальщикам? Это - не их профиль.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.08.2012, 16:01
formula formula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
formula *
Подскажите, как мне это лечить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2012, 16:53
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А для этого необходимо обратиться к очному врачу!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2013, 17:09
formula formula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
formula *
Я посетила гастроэнтеролога в областной больнице(это уже 4 врач данного профиля, которого я посетила). Она сказала, что мне нужна колоноскопия с седацией, а в нашем городе такую процедуру не проводят, и больше она ничем не может мне помочь.
Стоит ли мне ехать на обследование в другой город?
Симптомы остались все те же, но часто болям в животе стало сопутствовать головокружение. Из новых результатов анализов ТТГ - 1, 7 мкМЕ/мл.
И еще хотелось бы узнать, не могут ли эти проблемы(боли и урчание) быть связаны с гинекологией? я была всего у одного гинеколога, осмотр был очень быстрым, узи не назначали. Мне показалось это странным, ведь боли локализуются в самом низу живота. Каких врачей еще стоит посетить?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.