Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2013, 21:13
JuShipovnik JuShipovnik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1
JuShipovnik *
"Шишка" на пальце руки

Здравствуйте!

Коротко о проблеме: мне сейчас 28. Проблеме с суставом уже лет 10. Раньше шишка беспокоила эпизодически - поболит и пройдет, не очень хорошо сгибался.

В последнюю неделю - сустав стал болеть постоянно, палец сгибается еще меньше, что-то делать с его участием затруднительно и если им задеть обо что-то и "принудительно" согнуть - то очень больно. При сгибании болит не только сустав, но и внутри на обоих фалангах от сустава как будто что-то сейчас порвется.

Палец не ломала - я очень чувствительна к боли и не смогла бы этого не заметить. 15 лет назад на суставе был сильный порез, остался шрам и шишка точно стала увеличиваться после этого.

Сегодняшний ренгтен прилагаю. Очная консультация мало что для меня прояснила, к сожалению.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Подскажите, какие надо сдать анализы дополнительно для того чтобы мне могли озвучить диагноз на приеме и получить предложения по лечению, чтобы идти на прием со всем необходимым для этого? Что это вообще может быть чтобы хотя бы почитать...
Я правильно понимаю что это "лечится" операцией? Необходимо ложиться в больницу? Я не так давно удаляла зуб "под общим наркозом" - проснулась и домой сразу отправили досыпать домой...
Куда можно попробовать обратиться в Москве?

Заранее благодарю за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2013, 22:03
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от JuShipovnik Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю что это "лечится" операцией?
Да, правильно понимаете.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2013, 06:18
Аватар для andreverchovsky
andreverchovsky andreverchovsky вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Астана
Сообщений: 381
Поблагодарили 83 раз(а) за 80 сообщений
andreverchovsky этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Операция делается под проводниковой анестезией, захватывающей только этот палец, можно амбулаторно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.