Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2013, 21:32
Crash154 Crash154 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Череповец
Сообщений: 10
Crash154 *
РС?

мужчина, 26 лет, рост 182, вес 65.
Обратился к неврологу из-за тика глаза, врач осмотрела и сказала, что рефлексы разные на руках и снижена чувствительность левой стороны лица. Прошел МРТ без и с контрастом (Выложил на Яндекс народ архив, так как снимки с диска не читаются отдельно )
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (архив с диска),
и заключение [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Один невролог сказал, что нужна срочная госпитализация (диагноз: дебют РС), два других сказали, что ни чего страшного нет и на контроль МРТ через три месяца. Так что делать? Я боюсь, что время теряем=(

P.S. Пишу с регистрационной страницы жены, так что не ругайтесь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2013, 21:39
Crash154 Crash154 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Череповец
Сообщений: 10
Crash154 *
А если вспомнить все жалобы, то я с детства заикаюсь, точнее с 15 лет, была в начале 2012 года реанимация, так как на фоне ОРВИ стало плохо и скорая зафиксировала инфаркт, но в дальнейшем он не подтвердился. Из реанимации вышел с листком, на котором был диагноз: ОРВИ, тяжелое течение. После выписки с ума сходил от боли в суставах недели две (точнее адская боль была пару дней, а потом жена начала мне их перебинтовывать и после фиксации стало легче, но отпустило через пару недель).
Был единичный случай, когда после очень серьезного стресса что-то было с речью, я говорил, но как-то странно, с мычанием каким-то.
Больше симптомов РС я у себя не нашел. Поясницу тянет.
Вроде все.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2013, 22:06
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, у меня снимки не открываются, не могу их просмотреть, но, судя по заключению, вам показана госпитализация в неврологический стационар для дообследования и установления диагноза.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2013, 22:10
Crash154 Crash154 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Череповец
Сообщений: 10
Crash154 *
эх... как Вам их скинуть...
там направление именно на лечение, но в лечебном учреждении мне отказали в госпитализации, сказав, что ни чего серьезного нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.01.2013, 22:50
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня тоже не открывается МРТ картинки. В этом случае МРТ картина и последовательность симптомов очень важно. Честно говоря, я не увидел показаний к госпитализации при отсутствии симптомов в настоящее время. "Постановка диагноза и обследование" таким показанием не является, тем более, МРТ уже проведено. Наблюдение и повтор МРТ через год мне кажется разумной тактикой если учесть, что обследование на нейроинфекции отрицательно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.01.2013, 00:28
Fornix Fornix вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 27.01.2007
Город: Минск, Беларусь
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Fornix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFornix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFornix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
МРТ открылась, видно несколько мелких очагов. Нужно смотреть по неврологическому статусу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.01.2013, 12:23
Crash154 Crash154 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Череповец
Сообщений: 10
Crash154 *
неврологический статус - это итог обследования у невролога? Если да, то почему-то у разных неврологов разные результаты. Точнее у заведующей неврологического отделения ЛУ результаты лучше, чем у платного невролога. Но заключения мне на руки почему-то ни кто не отдал.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.01.2013, 15:33
Fornix Fornix вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 27.01.2007
Город: Минск, Беларусь
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Fornix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFornix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFornix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Crash154 Посмотреть сообщение
неврологический статус - это итог обследования у невролога?
Это описание того, что видел невролог (сила, тонус, рефлексы, чувствительность, координация, и т.д.).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.01.2013, 21:58
Crash154 Crash154 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Череповец
Сообщений: 10
Crash154 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Сегодняшний осмотр невролога, вообще ни чего не сказала=( Отправила к окулисту с тиком. Я уже вообще ни чего не понимаю
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.01.2013, 23:09
Fornix Fornix вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 27.01.2007
Город: Минск, Беларусь
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Fornix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFornix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFornix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могут разобрать, что рекомендовано: КТ или рентгенография шейного отдела позвоночника?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.01.2013, 10:41
Crash154 Crash154 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Череповец
Сообщений: 10
Crash154 *
Цитата:
Сообщение от Fornix Посмотреть сообщение
Не могут разобрать, что рекомендовано: КТ или рентгенография шейного отдела позвоночника?
рентгенография шейного отдела позвоночника и диагноз поставила g93.4
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.